Воспитание детей

Для годовалого ребенка вредно ложиться спать в 23 часа, иногда даже еще позже?

Ксения Лысак
У сестры двое, обоих укладывала после 23-х и просыпались вместе в 10 утра, никаких проблем, совершенно все здоровые... как пошли в садик, переключились на новое время. Дети же не в тюрьме живут, чтобы их по режиму строить, мне таких жалко, такие несчастно выглядят.
Елена Прохватилова
Лучший ответ
у совсем маленьких детей свой режим.
Комаровский говорит, что не вредно.
Елена Лемешева
нет, скорее родителям тяжело
Ксения Лысак А если родителям наоборот легче?
Если ему вставать не в 6 утра, то не вредно.
а че так? моя в 9 вечера, ну максимум в 10
Ксения Лысак Если честно, мне удобно так. Потому что у нас совместный сон, мелкий очень чутко спит (( и мне приходится с ним ложиться..
вредно.. с детства нужно приучать к режиму... это облегчит жизнь и ребёнку в будущем и родителям... моему год и 3 мес... спать укладываю пол 9 - максимум в 9...а то и раньше! просыпается около 8 утра.. приучала к такому режиму с рождения... я к 8 часам вечера уже без ног... как другие родители до 11 часов выживают, поражаюсь...
Асель Макшаева
Ксения Лысак Понимаете, у меня у сына очень чуткий сон. Мы с рождения спим вместе, на гв. Он без меня не спит. Раньше я как дура спать ложилась вместе с ним часов в 8-9, весь вечер у нас в суматохе проходил: муж пришел, поужинали, бегом ванночку и спать ((( надоела такая жизнь..
мы ложимся в 23:00-00:00, кушаем в 23:00, потом в 8:00, сыну 7,5 мес
Хорошо вам, а у меня спать ложится в 9, а потом около 12 просыпается и спать не ложится где то до пол третьего. И так каждую ночь, плюс минус час. ну просыпается часто, приходится грудь давать, чтоб не сильно просыпался))
Маша Крылова
Мы ложимся не раньше 23:00, ну не хочет он спать играть хочет, нам 9,5 месяцев. Только самое обидное поздно ложится и рано встает в 8:00 хоть часы по нему проверяй
когда у нас был один ребенок, мы могли и к 12 спать ложиться и к часу.... просто просыпались позже и распорядок дня был другой
Главное, чтобы спал всю ночь при этом. Если этот график устраивает родителей, ребенок высыпается и отлично себя чувствует, то это не вредно и абсолютно нормально. Сейчас многие дети гипперактивные и уложить их раньше очень тяжело.
Л*
Леночка *******
нормально
это ужасно!!!!