Воспитание детей
Как заставить ребенка вовремя ложиться спать, ему 3 года, он засыпает в лучшем случае в 11 часов
Для этого режим и существует. А заставить-значит развить негативное отношение ко сну. Необходимо в одно и тоже время будить и класть спать, ужин за 2 часа до сна, желательна прогулка перед сном, хорошая спокойная музыка, добрые сказки на ночь. Укладывайте вечером раньше положенного, чтоб было время навертеться и уснуть. Удачи!
Каждый день поднимать утром в одно и тоже время, много гулять и спать в одно и тоже время. Привыкаю к режиму достаточно быстро, если вы его будете выдерживать
Гулять подольше, пусть умотается. Мой ребенок, когда целый день дома сидит, до часу может не спать
личным примером! Все спать и он уснет! Прогулка на ночь поможет!
Моя дочь - сова, и ложиться тоже поздно, но ее не поднять утром, даже в садик когда ходим - проблемы, ложимся в 10, а засыпаем, хорошо, если в одиннадцать, зато утром встать.... Я с этим смирилась и успокоилась, теперь и мне хорошо, и ребенку.
Раньше поднимать и дать физическую нагрузку.
Я, когда у меня были проблемы со сном у старшего ребенка ходила к врачу. Он мне объяснил, что ребенок просто физически не может уснуть, даже если у него глаза слипаются от усталости. Он не может расслабиться. И мы придумали такой ритуал - делали массаж маслом ( лаванда) , вставали строго по расписанию в 8 утра (хотя признаюсь мне жутко это не нравилось) и сейчас. когда у меня растет дочка 1 год и 9 месяцев, мы делаем почти тоже самое, засыпаем в 10, но ложимся в 9
ремнем
Сейчас летний период времени, темнеет поздно, перейдем на зимний, будет рано темнеть и ребенок сменит режим. Прилягде рядышком, почитайте книгу малышу, массаж сделайте с молочком джонсонс беби, крепкий сон.
Пусть раньше встает утром, днем больше двигается и лучше кушает.
пораньше будите и не играйте с ним перед сном, а то разгуляеться
1) Утром будить пораньше 2) днем не давать спать долго 3) побольше гулять с ребенком на свежем воздухе. Устанет - отрубится в 9 часов