Воспитание детей

ВЫ своих детей ЗАСТАВЛЯЕТЕ. ложиться спать? или они сами рубятся вовремя?

Natalia Rizanov
у нас прям беда с этим - я начинаю укладывать своего сына в 21-00, но фактически это происходит лишь к 23-00... У нас как в том стихотворении:
Я ненавижу слово "спать"!
Я ежусь каждый раз,
Когда я слышу: "Марш в кровать!
Уже десятый час! "

Нет, я не спорю и не злюсь -
Я чай на кухне пью.
Я никуда не тороплюсь,
Когда напьюсь - тогда напьюсь!
Напившись, я встаю
И, засыпая на ходу,
Лицо и руки мыть иду... )
Валентина Зотова
Лучший ответ
у меня сваливаются )
я даже в младенческом возрасте их не укачивала... когда надо, тогда и уснут
Natalia Rizanov круто!))
мой сам отрубается.
сам в постель ложится: "все"-говорит-"мама, я спать, расскажи сказку"
Моего если не заставишь, сам он точно не вырубится....
старший сам рубится, а младшую я укладываю.
Не то, чтобы заставляю, но приходится несколько раз сказать, что уже пора ложиться, сами во всяком случае не "рубятся"
Заставляю, вот этим в данный момент занимаюсь
Меня мама до сих пор, меня замужную 23-летнюю особу, пытается заставить спать :) Смех смехом, но до сих пор не осознает, что доча выросла давно, а мне уже тошно от отношения как к ребенку. Вот и думаю, когда будут свои дети, она (уже бабушка) тоже будет их мать (меня) заставлять спать вовремя?
Извините, что не по теме, вопрос зацепил :)
Анастасия Павлова Вы не думайте, конечно же не так как уж совсем маленьких детей, просто это, на мой взгляд, тоже попадает под понятие "заставляет", вот я вам и написала для разнообразия ответов.
заставляю сперва ложиться, утром вставать
старшему надо несколько раз напомнить, что уже пора спать. Средний - всегда сам ложиться спать, хоть днем, хоть вечером. И так было всегда, вообще не помню чтоб я его за 2,5 года укладывала или качала на руках. А младшую конечно укачиваю и вообще без меня не спит даже ночью.
ЗАСТАВЛЯЮ и очень редко рубятся сами.
моя вырубаеться сама хоть ей всего навсего два с половиной
АГА, но невсегда успешно....
Трое детей. Всех нужно гнать в люлю. Старшей 15, средней 7, младшему 1.