Воспитание детей

у меня ребенок когда ложится спать, говорит что ее любимый Ералаш тоже спит уже, стоит ли переубеждать ее в том

что он как бы спать не может?))) дочке 2,5. или пусть так и думает?
а вам принципиально это доказывать?

вспомните колыбельную: "спят усталые игрушки, книжки спят, одеяла и подушки ждут ребят, даже сказка спать ложится, чтобы ночью нам присниться

вот и этот ералаш для ребенка - та же сказка, которая спать ложится
Гульшат Фархутдинова
Лучший ответ
Ералаш - это детский юмористический киножурнал. Ребёнок в своём воображении создал какой-то образ этого киножурнала и представляет что этот образ спит. . Пусть спит. С чего Вы решили что он спать не может?. . Может!. .
В детстве всё может быть.. . Можно и в другую страну уплыть на перевёрнутом столе, можно и монстра в шкафу заметить, можно и под кроватью шорох услышать (хотя знаешь что там никого быть не может) , можно и фею среди обычных бабочек заметить.. . В детстве всё может быть.. .

Лиля Парникова
Пусть думает, что ей угодно. Подрастёт и это само пройдёт, без переубеждения.
Katya Trikisha
да рано её в чём-то переубеждать. ей так нравится, пусть так и будет
а как вы докажете, что ералаш не спит? не заостряйте внимания и подтверждайте. если что говорите, что не знаете, но думаете что спит
Eva Davidovics
Да пусть думает.... Какая разница??? Она же ЕЩЁ маленькая)) )
Вика ))
Ну конечно же не стоит. у детей своё особенное восприятие мира, пусть всё идёт своим чередом. Повзрослеет и вместо ералаша будет какой-нибудь Павлик!
Наталья Сединина ой Павлик это здорово))
Ни в коем случае не переубеждайте! Это же такая скаааазка! Пусть подольше живет в сказочных историях!