Воспитание детей

что делать если ребенок кожда ложиться спать(на ночь) тяжело уложить почему?

какова может быть причина? ничего ведь не пугалась просто вот ей не хочется и все
Гуляйте перед сном
Анна Баринова
Анна Баринова
10 225
Лучший ответ
не устала. Наверное, поздно днём спит
Saya Esmagulovna
Saya Esmagulovna
96 087
сколько лет не пишите, пере сном не играйте в подвижные игры, примите ванну с успокаивающими солями и травами, на ночь теплое молоко с медом если нет аллергии а лучше ромашку и попейте глицин не навредит, укладывая спать читайте сказку включите успокаив. классич. музыку, притушите свет. И главное режим изо дня в день
Привет. В основном, именно вечером, когда все собираются дома (приходят с работы, освобождаются от домашних дел) у ребёнка - время "безусловного царствования" - все внимательны и всё внимание - для него одного. Вот он и взбудоражен, разыгравшийся.. . Какое уж тут спать?
Что делать? Купите в аптеке успокаивающие травы (мята, ромашка, мелисса ...) и ещё днём сделайтеиз них крепкий отвар, который добавляйте в детскую ванну перед сном. Рассказывайте перед сном спокойные сказки. Если умеете петь - пойте детские песенки. Придумайте для малыша какого-то сказочного персонажа, живущего в доме, который очень - очень устал и уже лёг спать, поэтому шуметь никак нельзя - чтоб его не разбудить.. . Удачи Вам!
ЮВ
Юлия Ваитова
12 421
А каково поведение взрослого перед сном ребенка? от этого многое зависит
фигня это все!!! я все рекомендации выполняю! а вот мой младенец годовалый в 23.30 продолжает резвиться в кровати... моих сил на укладывание уже нет... за год 2 или 3 ночи он поспал нормально!!!
Ирина К
Ирина К
3 954
А во сколько вы встаете, сколько раз и какая продолжительность дневного сна?
наоборот, СЛИШКОМ устала. Нужно вечером перед сном дать теплого молока с медом и главное, никакого телевизора, беготни перед сном, почитайте сказку, просто поговорите
ФЗ
Фея Заката
2 038
смотря сколько ребенку!! а если попробовать днем не укладывать спать?? а вечером пораньше уложить?
Важно перед сном не беситься, если игры - то спокойные, хорошо подышать свежим воздухом.
Valeria *_*
Valeria *_*
738
не устаёт за день, не тратит свою энергию

Похожие вопросы