Воспитание детей
Стоит ли сбивать 2хлетнему ребенку температуру 38 при ОРВИ, ложась спать на ночь? Или пущай организм борется с вирусом?
Пожалейте ребёнка, дайте жаропонижающее. Ведь он всё равно с такой температурой долго не проспит, да и температура может выше подняться. Я например дала бы лекарства.
Guldana.8504
Спасибо, уже сбила
2 х летний ребенок с такой температурой ночью тихо помрет и его организм вирусам борьбу проиграет
38 я бы сбила. но к 4-5 утра может опять подняться
Я бы сбила, а там Вам виднее
Guldana.8504
Спасибо, сбила уже, тем более она подскочила (
Я не сбиваю.... утром обычно просыпается уже без температуры... раньше тоже сразу за таблетки хваталась и затягивала тем самым болезнь
Смотря как он себя чувствует, и если хорошо, то можно не сбивать, но первые пару часов все же проверять, не станет ли хуже. Во сне она скорее всего может падать, тогда ребёнок будет слегка влажным, и это хорошо. А если она будет подниматься, то ребенок наверняка проснется, и вы заметите, что ему плохо.
если ребенок чувствует себя неплохо, такую температуру не надо сбивать
Алина Усольцева
На ночь сбивать надо это опасно тем более такой маленький
Я сбиваю. Температура упадёт, Так ребёнок хоть поспит спокойно.
Всё же заболел...
Сбивать, однозначно!!! Тк может пойти выше.
2г-это ещё маленький
Guldana.8504
Уже 39,5!!! Вставила свечку нурофен
38 я бы на ночь сбила. До 38-ми ещё подождала бы.
А так - хочется более-менее спокойной ночи. Когда ребёнок болеет, родителям нужно много сил и терпения.
я б не вытерпела....
смотрите по состоянию..
я на ночь сбивала-ибо спать толком не сможет.. будет ныть и голова заболит..
Guldana.8504
Спасибо! Поставила свечку
Я 38 на ночь сбивают, днем нет. Даю нурофен детский или парацетамол.
На ночь лучше сбить. Не дай бог выше поднимется, а Вы спать будете. А вот днем можно дать организму побороться.
Guldana.8504
Спасибо, сбила
Пускай борется. Питьё, периодические замеры температуры.
Я не сбиваю. Но если ночь, то контролировать надо. Так быстрее выздоравливает
Я всегда даю детям жаропонижающее при температуре 38,меня так научил педиатр еще с первым ребенком. Да и не уснет ребенок с высокой температурой, чего мучить
Екатерина Рец Райда
Ну и дурак вам педиатр попался. Не повезло.
На ночь нужно сбивать обязательно, ибо ночью может подняться еще выше 38
Зависит от состояния ребенка. Если темпа не мешает ему спать, то сбивать не нужно. Но придется за ночь пару раз вставать и мерить температуру, чтобы выше 39 не поползла.
Guldana.8504
Уже 39,5 щас была, свечку вставила (
А не легче ли скорую вызвать?
Но в любом случае, я бы стала сбивать. Для ребенка 38, как для взрослого 40.
Guldana.8504
Уже сбила, т. к. выше поднялась... ((
Свечку в попу поставьте на ночь. Перед сном температуру сбить надо ато ночью может сильнее подняться и в жар превратиться
стоит, если прививали его, если нет прививок то сам выздоровит.
Айман Жумагулова
это как связано?
Не сбивай. Не так страшна болезнь, как лекарство от неё!
О да! Самое лучшее место для такого вопроса. В интернете. На ответах майл ру, ага