Воспитание детей

ребёнок 10мес. перестал спать по ночам,что делать????

скажите пожалуйста что делать,ребёнок уже неделю не спит ночью,активно играет!а днём пассивная и капризная.я уже днём недаю долго спать и всё равно как ночь так мы не спим!у меня скоро нервный срыв будет!мамочки что делать?может какие успокаительные надо....(((
Ya toje,schitayusy kak mama!!!I toje dumayu chto rebyonok,pereputal deny i nochy.I po etomu nujno,pobolyshe igratsya snim,pobolyshe obshatsya,pochitaty emu detskie knijki a podvecher nakormity i iskupaty rebyonka,v tyoploy vode.Kogda rebyonok rasloblyaetsya to beistro zaseipaet^^.Jelayu vam schastye!!!i sladkih snovideniiy vashemu rebyonku^^.
Валентина Ломако
Лучший ответ
ложиться и выключать свет. никаких совместных игр, свет не включать. укладываться всегда в одно время. днём тихий час в одно время, спит не спит-1-1с половиной часа лежать. и обязательны 2-е ежедневные прогулки! утром и вечером.
Гала ***********
просто ребенок перепутал день и ночь необходимо днем с ним активно заниматься играть гулять чтобы он спал ночью но сразу это не наладится прийдется немного потерпеть может самой попить успокаивающие
Гуля Крайнова
может он перепутал день и ночь, давайте меньше спать днем и перед ночным сном погуляйте пол часика часик на свежем воздухе..
:) да, сложновато. в принципе, думаю вы на правильном пути. вам придётся сложно, но днём постарайтесь как можно меньше ребёнку спать.. особенно ближе к вечеру. если ребёнок всё ещё спит 2 раза днём, то уберите последний сон вообще. у нас тоже нечто похожее было... переросли, Слава Богу.
http://visionshop.me/?from=001-2720653 Для Вас и Вашего ребенка.
Девочки правы, ребёнок перепутал день с ночью. Частое явленье у малышей.
Что делать? Днём старайтесь играть и тормошить.. . иного выхода у вас нет. И не позволяйте спать днём больше 5 часов. Бог в помощь!
Galina Viktorovna