Воспитание детей
Когда же это закончится...((Ребёнок совсем не спит по ночам!!Мамочки,у кого детки плохо спали поделитесь опытом...
Дочкте год и мес. каждая ночь это "что то с чем то"!!!То играть надумает по среди ночи,то папу ей подавай,то плачет,то возится.Из кроватки переложила к себе спать,но и это не помогает!!Расскажите мамочки,в каком возрасте ваши детки начали лучше спать?
Абсолютно то же самое пережили мы, когда наша дочь была маленькой. С 3-х месяцев и где-то до 1 года и 3-5 месяцев или до трёх ночи спит, а потом нет, то, наоборот до трёх играет, а после трёх засыпает. Что только мы ни делали. Потом врач знакомый смотрел сказал, что вполне здоровый ребёнок. Может, сбился биоритм. Так до сих пор она в таком ритме живёт (сова) ,до полночи чем-то занимается, а потом после работы с ног валится. Потерпите ещё немножко, не снотворное же давать.
до 3.5 лет был АД! старшая дочь это кошмар всей моей жизни)) ) на улицу в 2 часа ночи выносили в коляске. Даже зимой. Лишь бы заткнулась. Не спать - так хоть в тишине походить. Соседи просто в шоке были, когда мы до 5 утра шлялись по улицам. Все ночи с нами. То пить. то писать, то страшно, то скушно.
Потом начала спать. С нами. До 10 лет по ночам дрыгалась, стихи начинала читать вслух. Сейчас ей 16 - никакой пушкой ее не разбудишь))))))))))))))))))))))
Вера Кожемяко
охренеть...
как я Вас понимаю . мы ночами спать начали после полутора лет .
Мой младший сын до трех лет бродил по ночам по квартире, в полной темноте и не боялся. Вставал, вылезал из кроватки и молча ходил, играл, на кухне в шкафах разборки производил. И ничего не помогало, ни отвары успокоительные, ни капельки всякие, ни прогулки перед сном, ни игры.... Я до 2-х лет не спала, бегала за ним, а потом терпение кончилось, одним глазом спала, а вторым за ним следила и слушала.))))))))))))
наши плохо засыпают и по ныне если не гуляют и не устали
я мучилась вот так с сыном примерно до двух лет. после двух потихоньку наладился ночной сон.
Мы плохо спали наверное до лет 3.
мы выходили на улицу, благо дело тогда жили в частном доме
надо найти причину почему не спит, мой не спал потом оказалось что давление внутречерепное. тут нужно причину выявить может режим плохой а может ещё что-то
у нас не спал ночами только на даче когда пришлось вместе со мной спать ( кроватку привезти не успели) для нас неделя была адом ночью по 10 раз просыпался как приехали домой все нормуль 3-4 раза (попить поесть) просыпается ...нам год
на подушечку где спит ребенок капните несколько капель лавандового масла оно расслабляет и успокаивает, такое бывает когда ребенок путает день с ночью надо постепенно сдвигать режим и тогда вы при дете ко сну вночь
в норме ребенок такого возраста должен просыпаться ночью не больше 4 раз, а если больше стоит обратиться к хорошему невропатологу. мой в этом возрасте просыпался 1-2 раза за ночь, при этом сон был спокойным и спал с 21.00 до 8.00 утра
Милая мамочка! Вам, прежде всего надо самой успокоиться. Ваш ребенок чувствует Ваше настроение. Редко у кого дети в этом возрасте спят крепко. Не кладите в свою постель-это плохая привычка, ребенок должен спать только в кроватке. Надо наладить дневной сон-спать 1раз, (лучшее время с 13 до 14).Хотите здорового ребенка? Никогда при нем не выясняйте отношения, и на ребенка не кричите, будьте ласковы,. побольше читайте сказок, телевизор поменьше пусть смотрит. Ну, а Вам желаю, как мама и бабушка, спокойствия, терпения, все будет хорошо.
У меня вообще ночами не спала. По 3-4 часа ночью на руках носила. Когда стала старше играли ночами, потом мультики смотреть стали. С 12 до 3 ночи девка спать не могла. И это было до 7 лет, потом стало полегче. Сейчас нам 9 и всеравно с 12 до 3 ночью дергается. А тётку ОНГ не слушай. Если с тобой спит лучше пусть спит. Моя спит со мной. Если ночью проснётся, а меня нет рядом, будет дергаться и царапаться. А если я рядом, ляжет мне на задницу и спит. Это психика такая у ребенка. Все пройдет у кого в год, у кого в 3, у кого в7. А у нас не знаю когда. На погоду очень сильно реагирует. Вот пока это писала 3 раза встала и руки ей положила, а на улице ветер сильный.
Писательница Соня
держитесь! вы молодец. Моя после 10 лет перестала просыпаться. Но во сне еще несколько лет вслух наизусть читала стихи)) А 3 года ночных прыжков на руках и в коляске врагу не пожелаешь. Помню спать могла даже стоя.
а утром спит до обеда
если да то будите раньше и днём до 17 и будить
мы так боролись
Aliya Beisembaeva
Нет,утро у нас в 6-7 часов начинается