Воспитание детей

как вы отучали деток от груди! поделитесь опытом! ребенок первый, очень жалко не давать грудь, но уже надоело самой

Это психологическое испытание для мамы и малыша. Терпение и выдержка мамы. Малыш же с первых дней жизни находит утешение, покой у груди. Для него это не только еда, это источник умиротворения. Моему сыну год и семь, я его безумно люблю и до сих пор даю пососать на ночь. Для того, чтобы отучить маме нужно хорошо настроиться, быть решимой и непоколебимой. Я бы сказала твердолобой. Не давать резко - это трудно, но возможно. Так резко отучить и сказать - все, достаточно, не дам и пусть он плачет, просит, обижается. Порой прибегают к отлучению матери на неделю. Еще один способ - постепенное отлучение, тогда мама дает реже, а затем перестает давать вовсе.
"i Live In Gucci"
Лучший ответ
постепенно сокращайте количество кормлений
дочку отучила только в два года, надо было срочно уехать на недельку в другой город, осталась с папой, раз попробовала папину сисю) ) не понравилось, вот так и отвыкла)
Я тоже не пойму, какие могут быть сложности.
Дарья Андреева
перестать давать О_о это так сложно?
Маринка
Айгуль Аубакирова представьте себе!
а який в тебе розмір? давай фото...
охх.. та же проблема была год назад
Кормила дочку до 2 лет... Жалко было её,без груди не усыпала, нервничала.
Ну потом знакомые сказали, чем дольше кормишь, тем хуже, потому что потом у самой начинаются проблемы.
Я решила поставить точку так: Мужа каждый вечер и обед заставляла укладывать малышку, а сама пока на лавочке у подъезда сидела.. .
Она конечно очень кричала приходилось по пол часа ему на руках её укладывать. Сам он тоже нервничал сильно) ) И так было дней 5....и это время у меня была грудь сильно перевязана и пила таблетки чтоб молоко пропало.... потом еще недели 2 была беспокойна, хотя к груди больше не тянулась... .

Такой же вариант можно провернуть с бабушкой, дать бабушку ан некоторое время ребёнка