Воспитание детей

Родители! Поделитесь опытом. ребенок утром совсем не желает одеваться в сад. Как ускорить процесс?

Nurkyz Toktogulovna
Скажите, что время вышло, и он пойдёт в сад в том, в чём есть, что успел одеть. Только нужно твёрдость проявить и вытащить на лестницу. А потом дать 3 минуты на одевание.
Ольга Бондарева
Лучший ответ
В армию поиграй с ним - одеваться, раздеваться на время)))))))) ) про отжимания штрафные не забудь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) и найди ему песню и клип Агутина с ...(забыла какая группа с ним поёт) - в общем про армию, там что то вроде "ррррота подъём!!!! "
Irena **
мы играли на перегонки))) ) до сих пор помогает сын во 2м классе)))) )
естесственно я ему проигрываю, но иногда и спецом беру верх)) )
попробуйте одеваться в виде игры))
придет время-сам будет одеваться. Воспитатели хотят чтобы дети были вообще беспроблемными- и одевались сами, и кушали сами, и не капризничали, и вели себя как мышки... А вам это зачем? Неужели вам не жалко нервную систему малыша? Хотелось бы конечно, чтобы ребенок без слез выполнял наши требования, но настаивать упорно я лично не могу, мне дороже крепкие нервы моего ребенка, а одеваться сам научится, только время пусть придет.
Ирма Рамус
Такая же проблема бывает. Иногда выручают мультики (когда просыпаемся, на СТС начинаются) , под них стараемся одеваться. Ставлю ультиматумы - или одеваешься, или выключаю мультик! Не очень педагогично, но часто действенно.
Дочке 2,7, утром сама её одеваю. А вопрос в смысле не хотения в садик идти или как? Моя в основном хорошо одевается, бывает капризничает когда в двери сада заходим. Мы обычно утром песенки поем детские, или обсуждаем народ который по дорого попадает. Ну а вообще я присекаю рев сразу, говорю большая нельзя реветь.
влюбить в девочку в садике )
Просто одеваться не хочет или вообще в сад не хочет? Превратите одевание в игру, например одевайтесь на перегонки кто быстрее. Еще из своего опыта: моя дочка 2,9 отнесла свою мягую игрушку - обезьянку в садик и там ее оставила, и теперь когда она не торопиться вставать и т. д. я напоминаю, что там ее обезьянка осталась и она вскакивает одеваться как миленькая.
Elmira Musaeva
По дороге в сад оденьте
А сколько лет вашему ребёнку? Моему 2,3 родителям в садике сказали чтобы учили детей одеваться самим, но мой кроме обуви и надеть трусики больше ни чего не может! Нет ну конечно если колготки чуть на него надеть натянет с криком не могуууу! И для меня тоже это прям проблема, да и в садик нужно как всегда торопиться, не поднимать же его в 6 часов утра только для того чтобы он учился одеваться сам!
попробуйте постоянно рассказывать положительные темы о садике, как там хорошо, вам лучше знать чем именно можно увлечь, если одеватся не хочет, как то читала, нужно заранее каждый вечер перед сном приготавливать вместе с ребенком ту одежду в которой поведете, настраивать на позитив
I Love 1D**)