Воспитание детей

мамочки поделитесь опытом. Ребенок подхватил лишай. кто чем подобное вылечил? нужно ли срочно вести в больницу?

конечно в больницу!
Гулимай Шахметова
Лучший ответ
Конечно, идите в кожный диспансер. Современные же люди! Я понимаю, раньше жгли бумагу, йодом мазали. Но сейчас ведь средств полно, новых, современных, которые быстрее и эффективнее помогают. Самолечением добьетесь только того, что разнесете лишай по всему телу. Разница есть - одно-два пятнышка лечить или когда их десятки! Кстати, купать нельзя - ванна и душ только помогут размножить лишай.
Zhanagul* Erseitova
С чего Вы взяли, что это лишай?
Идите к дерматологу, врач возьмёт анализ и на основании результата выпишет лечение.. . А то Вы налечите на основании своих догадок...
Раньше химическим карандашом присыпали, теперь его не найдешь. Конечно лучше в больницу.
Лариса Юрасова
в кожный диспансер! лишай может осложнения давать
А мы даже в стационаре лежали
раньше к этому серьезнее относились. лечили только в стационаре, при чем лежали долго, стригли на лысо.. бр... у меня сестренка лежала... сама же вылечила у себя на ноге таким методом: брала уксусную эссенцию, макала туда спичку головкой и мазала. щипало, но помогло..
Роза Авязова
Меня когда-то йодом (7%, помоему) лечили и дегтем. В больницу, конечно, надо сходить. Лишаев много разных бывает.
Меня в детстве лечили так: берете лист бумаги, скомкиваете его в шарик, кладете на чистое блюдечко и поджигаете. Когда он сгорит, на блюдечке появится желтоватое смолистое вещество. Вот им и намажьте. Как ни странно -помогало :). А вообще в аптеке вам помогут, по сути лишай лечится как обычный грибок.
В больницу срочно!