Воспитание детей
Как отучить ребенка поздно ложиться спать?
Попробуйте его дневной сон перенести на более раннее время, так ему вечером раньше спать захочется! Удачи!
самим ложиться рано, чтоб у него выбора не было, света нет, кина нет, все спят.... через недельку привыкнет. а вы опять в ответы ))))))
Читаю всех - и смеюсь))) ) Меня так и не отучили. Сова по жизни, и все! Ничего с этим не поделаешь!
Установите ему время когда он должен уже быть в постели !!!
По старинке, ремешком по попке
выработайте четкий режим и следуйте ему посекундно, постепенно (пусть на это уйдет неделя-две) он станет нормой. Главное. чтобы этот режим поддерживался не только мамой и ребенком, но и всей семьей и если ребенка укладывают спать, то свет должен быть выключен во всех комнатах (по кр. мере выдерживать так до тех пор, пока ребенок не привыкнет к режиму) . Установите четкий ритуал укладывания и днем и ночью. Мы днем например спать ложимся строго после обеда, а вечером вообще готовиться спать начинаем часа за 2. Ужин (20-00), купание (21-00) и после купания четко по секундам: вытерлись, одели пижамку, все выключили, убедили папу, что ему тоже нужно полежать (хотя бы пока малыш не уснет) , пожелали всем спокойной ночи и ложимся. Обычно через полчаса малыш спит, а мы можем продолжать смотреть телевизор, работать за компом и т. д.
просто договорится, что если он сейчас ляжет спать по раньше, то утром получит что то вкусное, ну например гематоген или недольшую конфету, а если ребёнок взрослый, думаю можно договорится на небольшую сумму денег но только если будет ложится раньше в течение всей недели и давать эту сумму раз в неделю
В 5 ура подьём в 12 ночи отбой и через неделю всю хрень как рукой снимит ))) Займите дитятко
Попробуйте заинтересовать его, например, пообещайте ему что утром вы пойдете куда он хочет, либо что зайчик принесет ему утром что то, и скажите чем быстрей заснем тем быстрей и проснешься, у нас получалось
Рано поднимать и больше времени проводить на свежем воздухе.
Начните ему читать какую нибудь душещипательную сказку, прервитесь на самом интересном месте. Продолжение в постельке, а следующее продолжение завтра перед сном. Скоро ребёнок будет вас сам тянуть в кровать, чтобы услышать новую историю.