Воспитание детей
как отучить ребенка в год спать с мамой. после больницы уже месяц со мной спит до этого одна в кроватке спала
приучить спать с мамой очень быстро, а вот отучить практически невозможно. Сколько случаев знаю, кто приучил с собой спать, так и спят до 5-6 лет. А перекладывать, когда уснет бесполезно, через несколько часов снова проснется.
я старшую отучила быстро-а потом поняла что зря-и младшую и сейчас не отучаю (спит со мной и папой), суть в том что детки очень быстро растут-и мне хочется подольше побыть с малышом. потом выростит и сама не захочет со мной спать. пусть будет подольше со мной рядышком!
Ничего страшного! Потом захотите чтоб с Вами прилегла... а Вам ..фигу (извините).... Маленькая ещё ! Отучите !
У неё стресс после больницы. Подождите еще месяц хотя бы, потом постепенно можно будет отучать её, сказать, что уже большая и т. д.
После месяца проведенного в больнице моя дочка потом еще пару спала со мной.
Уговорами, если не помогают, перекладывайте как заснет, хотябы..
Ребенок испытал шок от разлуки с мамой, поэтому сейчас очень боится вас потерять. Для него это стресс. Попробуйте поставить кроватку ребенка рядом с вашей кроватью. Ему важно видеть вас и знать, что мама рядом.
И, не отгораживайтесь от него, погладьте перед сном, поговорите с ним.
Мы перекладываем, вроде спит до утра) ) а так, пусть действительно порадуется близостью. не думаю, что это страшно. время действительно очень быстро летит, не успеете оглянуться, а там уже и сама не подойдет (( вот тогда и будете вспоминать как ребенок к вам тянулся, а вы пытались отучить от себя. не думаю, что это и очень хорошо. но все же..