Воспитание детей
Как безболезненно отучить ребёнка 7 лет спать с мамой.
Я воспитываю сына одна. ему уже 11. В школьное время, он спит один. Но с нетерпением ждёт каникул, тогда можно будет лежать со мной, болтать обо всём на свете. я ему книги до сих пор читаю, хотя он прекрасно читает сам, кино вместе смотрим. И я не считаю, что это какой-то ужас. Наверное, если бы я жила с мужем, было бы по-другому. Но, есть, как есть. и я не жалею. и он такой был всегда, с самого рождения, и кормила я его грудью до 2 лет. Все дети разные. Мой вот такой. И секретов у нас нет друг от друга.
извините, а муж от Вас еще не сбежал?)))).... а советы.... класс!!!!))))))...
полежать с ним в кровате перед сном, почитать пока не уснет и так постоянно
кладите спать с любимой игрушкой... сначала у стеночки уложите спать игрушку, потом ребенка... объясните, что для красивой осанки спать нужно одному, чтоб не тесно было ...
А зачем было его приучать вообще спать с мамой?? ? не понимаю!
Вот спрашивают, со скольки отучать. С рождения нужно спать в своей кровати!! ! А у родителей должно быть свое брачное ложе, и своя интимная жизнь!
Отучать.... ему что 1 год что ль? Взрослый уже ребенок!! ! Сказать: так, давно пора спать отдельно!! !
рочла ответы ниже. Ну какую игрушку? в 1й класс ребенок идет. Госпадииии
В воспитании ничего безболезненного не бывает ((( Помучайся 2-3 ночи...
неслабо! мои года в 3 отселились. попробуйте кровать какую-нибудь прикольную купить, вместе выбрать, организовать какое-нибудь интересное спальное место (обои, картинки, телевизор и т. п.) у меня ребенок очень хотел спать с игрушками, я их не разрешала класть к нам в постель, а второй ребенок уже сам захотел к брату на двухярусную кровать
я делала так: ложилась вместе в кроватку с малышом. ждала когда заснет и уходила. через час он просыпался и приходил комне. на сладущий день проспал один уже 2 часа и пришел, потом 3,и т. д. короче неделю ко мне ночами приходил. потом спал до утра и приходил только рано утром. ну а потом привык. (правда на тот момент ему было чуть больше года)
может игрушку любимую в постель или сказать что он так не вырас тет большой еси с мамой спать будет. большие дети ведь не спят с мамой,
Мои все с рождения в своих кроватках спят. В выходные могла позволить (когда маленькие были) утром придти поваляться.... с мамой, поболтать. А спать со мной? увольте... Это даже и не гегеенично.
надо было раньше отучат. теперь уж терпите пока женихи не появятся