Воспитание детей

ребенку 7 лет спать никогда не хочет

Неверю
Оксана Алирзаева
Лучший ответ
Эдас 306- ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ УСПОКАИВАЮЩЕЕ, В ОБЫЧНЫХ АПТЕКАХ СЕЙЧАС ТОЖЕ ПРОДАЁТСЯ, МОЖНО 7 ЛЕТНИМ ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ ПЕРЕД СНОМ за полчаса... НАМ ВРАЧ НЕВРОЛОГ ПОСОВЕТОВАЛА ПРИ ТАКИХ СИМПТОМАХ, нашему тоже семь... Вообще три раза в день можно, но мы забываем.. Неплохо помогает, привыкание не вызывает... ПОСОВЕТУЙТЕСЬ СО СВОИМ ДЕТСКИМ НЕВРОЛОГОМ...
Людмила Осина
Может, гиперактивность? Тогда к доктору, он посоветует, как изменить режим дня, чтобы был толк
Dekoobraz Dekoobraz
выгуливайте почаще, кормите побольше и купайте перед сном, будет спать как убитый. а если торчать за компом часами, потом рубиться в сони рс ( или во что там они сейчас играют) а после смотреть телек то спать точно не захочится
Галина Фролова
ну значит он не хочет спать. у людей такое бывает, тем более у детей.
Ну если вам так это важно, советую давать ребенку больше нагрузки - это единственный выход.
Elena Lipa
Проблемы с нервной системой. Не пробовали обратиться к детскому неврологу?
Я тоже в детстве спать никогда не хотела.. . Маме помогал только крик на меня... а надо было просто полежать со мной, поговорить, рассказать историю из ее детства...
Ол
Ольга
Такая же беда-спим только после боя!
Coca Cola
у нас та же самая проблема я кладу спать в 21.00 и без разговоров
Должен быть режим, хочет или нет надо спать
Lidiya Rinatovna
Если не хочет днем, то и ладно. Если вечером ...может он за день не так сильно устаёт
музыка помогает - классику поставьте