Воспитание детей
Моему ребенку 3 года....Спать вообще не хочет ложиться во время..как не старались...Даже если днем не спит. Как быть?
Надо больше успакаивающих игр. Больше гулять. Принимать ванны. Душ. И очень строгий распорядок дня. Все по часам. Строго. Надо вырабатывать часы в ребенке. Что- бы он знал, когда гулять, когда кушать, спать и играть и читать- заниматся. и т. д. Чаи успакаивающие можно детям только не больше 2 раз в неделю! СТРОГИЙ РЕЖИМ ДНЯ! - это важно. Когда у ребенка это выработается. Тогда его инстиктивно будет клонить к тому или другому действию. Удачи!
мы встаем в 7, ложимся в 9, я сижу с ребенком рядом до тех пор, пока не заснет, уговор, он может не спать, но глазки закрывать надо обязательно, глазки ночью обязательно должны отдохнуть, а я сижу и смотрю как он глаза держит закрытыми. спустя минут 10 ребенок успокаивается и засыпает, первое время правда долго засыпал, т. к. не приучен был.
утром пораньше поднимайте, как миленький будет спать днем )))
Гульмира Омарбекова
Бестолку....встает с 8 до 9 и все равно!
1. Увеличение физических нагрузок, помощь по дому, прогулки,
2. ограничение нагрузок эмоциональных, особенно по вечерам,
3. Не создавайте проблему там, где её нет - поменьше уделяйте этому внимание, или ребёнок захочет спать сам, или будет подражать маме и папе.
Чем чаще родители смотрят на часы и чем громче и строже звучит распоряжение: "Отправляйся в постель! ", тем больше возникнет проблем. И ещё несколько правил здорового сна: Оптим. темпер. в комнате - 18-20 градусов, лучше 16, чем 22; лучше пижама потеплее, чем самый наилучший обогреватель; нежелательны никакие накопители пыли в детской комнате.
И ещё подумайте - может, он у вас просто очень особенный жаворонок?
А может он просто встает поздновато? Пораньше будить с утра. А вечером не играть в шумные игры, а почитать книжку, например, перед сном. Ну или у вас просто гиперактивный ребенок и ничего тут не поделаешь.))
Гульмира Омарбекова
я тоже так думаю... просто в нем энергии хоть отбавляй!
Кому-то из родителей нужно ложиться с ним, гАсите свет в комнате, тишина в доме... Моя дочка только так и засыпала... А вообще если он не устаёт и хорошо себя чувствует, то и нет проблем.
Ага! Некоторые дети боятся спать, им кажется что жизнь на этом остановится и они никогда больше не смогут поиграть в любимые игршки.. . Пройдет со временем! Из моих четверых один только был такой! Ну а пока что ж поделаешь.. . ложитесь вмете с ним, типа тоже поспать.. . я в это время в аське сижу обычно, когда спать укладываю.. . :):):)
Делайте перед сном какую-то одну и ту же последовательность действий: купание, застилка постели, сказка на ночи и т. п. И каждый день в одно и то же время. Таким образом, ребенок постепенно настраивается на сон, со временем выработается привычка и проблем не будет
Гулдана Шегенова
присоединяюсь!
Режим нужен!!!! (что я говорю, у самой та же проблема) больше времени проводите с ним гуляйте на улице перед сном. Мой после прогулки - вырубается просто!)))))
Больше играйте с ним, дети пока маленькие очень энергичные, их просто надо вымотать, играйте, гуляйте и тогда засыпать будет как убитый...