Воспитание детей

У моей подруги ребенок 3 лет спит с родителями в одной кровати. Я считаю, что это ненормально. А вы?

ребенок любого возраста в кровати родителей ненормальность
Мария Хмелева
Лучший ответ
konechno ne normalno
А я считаю, что это никого кроме них не касается. Каждая семья сама определяет свою норму и чужое мнение ей пофиг.
Vilena .
А я не лезу туда, куда не надо.
а моему 3 с половиной и иногда он спит с нами, но вообще он уже большой и приходиться кому то уползать на его постель. :( там одиноко и тоскливо. Я ребенка понимаю, поэтому мы ему разрешаем иногда дрыхнуть там, где ему вздумаеться. :) Но постоянно я бы не смогла-это не удобно. Во всех отношениях.
Лера Фролова
Свои нормально и ненормально оставьте при себе, в каждой семье это решается так, как кому удобно и лучше для ребенка...
а где спит ваш ребенок? вот своего учите как хотите.. а они может любят втроем спать и детеныша своего обнимать пока маленький..
Айнажан Альжанова А у меня нет и не хочется.
Хавронья Никифоровна тогда не умничайте на тему о которой не соображаете!
считаю не нормальным это. Мой спит с РОЖДЕНИЯ один в своей кроватке, в отдельной комнате. Когда болел пыталась уложить с собой, но у него даже мысли такой не возникло, что где-то кроме своей кроватки можно уснуть. Прыгал и скакал. Уложила в свою кроватку - уснул махом. Мы жили в общежитии в 1 комнате с родителями и братом. Все спали отдельно друг от друга в 12 метровой комнате. Так что отсутствие места - не оправдание, можно лечь на полу, но ребенок должен спать в кроватке ОДИН! У знакомых дочери 13 лет спит с мамой, папу выселили на кресло. Одна не спит, говорит уснуть не может. Это разве нормально?
Назерке 777
А я считаю, что не хрена глядеть в постель подруги.
А мы тут причем? Для них, похоже, это нормально...
Н*
Настенька ***
нет ненормально!
А если ему больше негде спать?
Айнажан Альжанова Поверьте, места хватает)))
Конечно ненормально.... У моих знакомых уже второй ребенок родился, а старшего так и не могут приучить спать в своей кроватке, так и спят вчетвером.... хотя место есть, наверное так и будут, пока дети свои семьи не заведут... Маразм! А подруга была студентка уже, спала между родителями, отец ее так и скончался в постели рядом с дочерью.... Маразм в квадрате!
Вообще ребенок должен спать в отдельной кровати, а еще лучше в отдельной комнате. Это в идеале. Но бывают разные ситуации в жизни.. . И родители решают сами, что лучше для их семьи.. . К сожалению, не все могут принять правильное решение...
у моей подругитоже но потому что больше негде. их в трехкомнатной кв 11 человек живет. а вообще правильно тут сказали для каждой семьи своя норма
А интимная жизнь у них, получается, отсутствует?. . Или эта потребность отпала за ненадобностью в связи с тем, что чадо уже есть?. .
Глупо это.. . Вот так класть жизнь на алтарь воспитания ребёнка.. . И не только из-за секса, но и из-за утраты всех прелестей времени, проведённого друг с другом.. .
Мне кажется, что ребёнок должен спать в своей кроватке. И в три месяца, и в три года.
Полностью согласна, я дочь рано начала приучать спать отдельно (ей уже 5 лет и спит одна).
Я тоже так считою, ребёнок с рождения должен спать отдельно от родителей, а иначе ево будет трудней потом отучать спать одного.
Очень даже ненормально, может жилищные условия не позволяют, другого объяснения нет.
Настя Петрова
Айнажан Альжанова Квартира трехкомнатная.
Ребенок должен спать только в своей кровати.
нормально, а че такова то может ему больше негде спать
вы правы- только относително вас самих . каждый решает для себя сам . но лучше конечно спать ребенку отдельно- если условия такие есть
если им удобно, почему нет?
мы малыша отселили в 1,5. придвинули кровать к своей, он спал уже не у нас, но рядом, потом через полгода отодвинули кроватку :)
Все правы по своему. Но не так все страшно! В умных книжках по воспитанию детей пишут, что это допустимо!!! Вплоть до того момента, пока ребенок не пойдет в школу.
По возможности нужно давать ребенку максимум нежности, тепла и заботы!!! !
И в каждой семье это по-разному.
Лера Фролова а я и в школьные годы к маме под бочок заползала. Мне страшно было одной спать. :)
Ну и что здесь такого. Подрастет, будет спать в своей кроватке. Значит ребенку так удобно, комфортно, может он не может заснуть в своей кроватке, да мало ли какие причины.
Мой ребенок засыпал со мной, а потом я его переносила в кроватку.
Это не совсем нормально, НО обстоятельства бывают разные, многие психологи пишут, что нельзя насильно "вырывать" ребенка из постели родителей, чем больше ребенок с мамой и папой, тем сильнее у него чувстав безопасности и меньше страхов по жизни. .
У нас ребенок (3года) засыпает в своей комнатке, но под утро 3-4 часа утра, приходит к нам.... как я могу выгнать, либо пусть ложится и спит, либо надо вставать и идти с ним в его комнату и там укачивать заново, сидеть возле него пока не уснет. По моему выбор для родителей очевиден.
В основном дети сами уходят от родителей в свои кроватки, когда наступает время.
п. с. А у вас есть ребенок?
Айнажан Альжанова Нет. И не хочу.
А у эскимосов мать кормит ребенка грудью до 20 лет. Это нормально?
А мы с мужем считаем, что нормально. Наша дочь (год и четыре месяца) , тоже часто засыпает в нашей постели, с нами в обнимку. И ничего катострафического я в этом я не вижу. Наверное ей так спокойней. Если не хочет с нами спать, встает и просится в свою кроватку.
Сексом, когда ребенок в постели мы конечно не занимаемся, но и тут ничего от нее не скрываем. И целуемся и обнимаемся. Не вижу здесь ничего криминального.
Да и вообще чего вы к друзьям в постель заглядываете то?