Воспитание детей

У подруги ребёнок 3 года боитса собак, есть подозрение , что страх выдуманый. Муж хочет посадить ребёнка в вольр с

собакой на пару часиков. Собака - дворняга 2 мес. Это нормально? Собака принадлежит этой семье, кусачая вмеру своего возраста. В целом дружелюбная и обожает детей. Во всяком случае все дети округи тягают её за все части тела. Вольер тоже на територии их дома.
Никак нельзя! Можно нанести сильную психологическую травму. Вы же не можете дать 100%, что он притворяется - значит рисковать нельзя.
В детстве на меня по шутке накидывали подушку и слегка придавливали сверху. . был жуткий ужас! ! слёзы градом, истерика. . Теперь не могу вынести тесных объятий или узкого пространства.

Ребёнок в конце концов, может начать заикаться.
Aliя A.
Лучший ответ
Виктория Сазанова Ещё не мешает консультация психиатра для папы девочки,а может и маме не мешает,раз до сих пор не отделила ребёнка от такого монстра!! Нормальный человек ни за что не будет ставить на детях такие опыты!
Папу - к психиатору. Но необходимо понять, откуда возник страх. Мой сын не боялся собак, пока да даче на нас не вылетела глупая здоровая псина с диким лаем. Правда, потом страх прошел. А ещё я видела чокнутую мамашу, которая шла по улице с дочкой лет трёх, и при виде собаки стала дико вопить, чтоб та не подходила, схватила девочку на руки, обежала собаку по широкой дуге, в общем, сделала всё, чтобы напугать ребёнка, в чём преуспела. При этом собака молча сидела на одном месте и смотрела на всё происходящее с явным недоумением. Про страхи можно прочитать здесь http://www.2mm.ru/vospitanie/614/
Мария Абрамова
муж натуральный моральный урод.. сломает психику ребенку.. за такие приемы воспитательные лишать родительских прав надо...
у мужа не все нормально с головой - а ребенок бедный, у него после этого не просто страх будет, а эпилепсия
Вера Юрчук
нельзя так с ребенком ...а если воды боится то что, за ноги и в воду? постепенно как то надо.. . с умом ..или к психологу сходить ...бывает часто, что у детей в последствии страхи сами-сабой на нет сходят. если не акцентировать их на этом
Так делать нельзя.
это делать категорически нельзя. попробуйте его убедить словами. если захотите прокоментировать, пишите в мой мир.
Aigera K-M
посадить бы этого папу самого в вольер-только не с дворнягой, а с кавказцем! ребёнку нужен психолог.
Zera Arnaytova
Возможно когда-то и был случай, когда ребенок испугался, а родители не заметили. Такой метод, ИМХО, не лучший.
Если собака любит играть (например, с мячиком) - нужно дать мячик ребенку: чтобы он кидал, а благодарная собака приносила) - дети любят играть, ну и собаки тоже)) .
Собака в 2 месяца - совсем маленький щенок, ей очень понравится бегать и прыгать) ) с ребенком.
У меня племянница (не знаю даже, почему) боится не только собак, но и кошек - какая-то тотальная фобия! Ей уже 8 лет, но даже кошку на руки боится взять ( - вот где мрак!
Это жестока
Valentina Erhardt
Многие дети боятся собак, темноты, одиночества. Страх не может быть надуманным. Вы сами ничего не боялись в детстве? Согласна с НАТАШКОЙ ЗАЙКОЙ, пусть папа посидит с кавказцем, может потом он вообще никого боятся не будет.
Папу в вольер, ребенка к детскому психологу.
лучше к психологу, иначе ребенка стрессанет и психика капитально съедет
потом и заикание может появиться и неврозы и даже недержание мочи
с такими проблемами к врачам обрашаются а не травмируют психику детей, привяжите вашего мужа голым к столбу по средине города если некуда девать его тупые мысли
о__О не стоит