Воспитание детей

как научить ребенка 7 лет спать отдельно

Немного поздновато. Но лучше поздно.. . Я включала дочке диски со сказками, ночник. Оставляла открытой дверь и отзывалась, если она звала, приходила, чтобы она была уверена, что я близко. Еще у нас был кот и он ложился ей в ноги и она не боялась. Так я учила ее спать одну в комнате. придумайте что-то, чтобы выглядело, как будто это приз - ложиться одному: вот будешь хорошо себя вести, тогда разрешу спать одному.
Полина Вирясова
Лучший ответ
Класть в кровать и уходить. Пришел, отвести обратно.
Анна Павлова
Пообещать что-либо интересное или вкусное.
Теперь только со слезами.... О чем Вы думали раньше? Моей пол-года не было, когда она закатила истерику, что ее положили одну.... Поэтому дальше было четко- в 21-00 в кровать, одна в комнате и хоть оборись, но будет так! Сейчас ей 15, редкий раз ложится спать позже 23 часов.
Ну и ну, он до 7 лет с вами спал? Теперь уж пусть до18 летия спит, а там девочку подложите.
огого... долго вы... может сходить к психологу.. со страхами нужно бороться..
А что ребёнок до 7 лет с вами спал??? ?
Пишите точнее!!
Marina Rapaliene
Не уж то мешает? Значит он чего то боится.... поспите с ним в его комнате. Или сделайте вид что вы спите, а когда он заснет. Вы уходите из комнаты...