Воспитание детей
Как отучить сына (2 года) спать со мною, иначе орет, как резанный.Не высыпаюсь совсем,он спит и держит меня за руку.
Сначала подкатывайте его кровать к своей вплотную и так засыпайте, потом постепенно будете отодвигать дальше, по мере привыкания. Мы так делали, правда иногда не получается уложить вне нашей постели, перекладываем его когда заснет.
Вероника Малахова
Спасибо.Хороший совет.
Ну как бы.... этим нужно было раньше заниматься ИМХО
Моей сейчас 6.5мес. начали активное отучение, только что орала 30 минут и уснула, завтра продолжим, мы все равно ее победим :))))
Затянули вы немножко с этим делом.
Поздно, матушка спохватилась!
только настойчиво класть в свою кроватку.
покричит пару ночей, поразвлекает соседей.. . а что делать. . что то вы действительно позденько спохватились.. . у него уже возможно страх темноты появился. оставляйте включенным ночник, давайте ему в кроватку его любимую игрушку, делайте вид, что просите игрушку присмотреть за ним, пока мамы не будет. оставляйте у него в кроватке каккую нить вещь которую вы часто носите, и на которой сохранился ваш запах.
я свою в 10 месяцев отучила. безпроблемно вообще.
Вот как раз сейчас работаю над этой проблемой с младшей дочерью, ей 2,8 - она засыпает только со мной, и во сне все время пытается нащупать меня рукой, гладить - спать мешает ...Старшего я отучала так- отводила на его кровать после чтения сказок, и 10 и 15 раз спокойно за руку, уклыдывала, потом он все-таки смирился и стал засыпать на своей кровати.
сначала переключите его внимание на другой обьект.. игрушку кладите между собой разговаривайте с ней ..и т. д.
А зачем? Наслаждайтесь. Скоро вырастит и никогда к вам не прижмется, спать с вами не ляжет. Доча моя до сих пор спит со мной когда захочет, а ей уже 7,5 лет и у нас с мужем не возникает желания отучить, значит ей так комфортно, а хорошо ребенку, то и хорошо родителям
почитайте информацию в инете, для начала надо ей вооружится. И понять что малышу не хватает. Есть много способов, один из них ритуалы, а можно его кроватку вплотную придвинуть к своей постели, и малыш в своей кроватке и мама рядом. А потом со временем кроватку отодвините. Если вас действительно это беспокоит, я могу дать вам адрес форума, где мамочки спят со своими детками, а потом детки без слёз и истерек спокойно уходят спать в свои кроватки. Напишите там свою проблему и вам дадут пару дельных советов
Если он держит вас во сне, видимо была какая-то психологическая травма или испугался. Но вы не переживайте моя тоже долго со мной спал, потом в сад пошла, а там все же отдельно, сейчас со мной ляжет повертится, потом встает и бежит на свою кровать ) не форсируете события и не издевайтесь над малышом, пусть спит с вами, ничего не попишешь.
к бабушке на недельку. Без мамы быстрее отвыкнет
меня бесит когда отвечают-поздно спохватились и так далее!!!! сами они знают это !!!купите красивое постельное с машинками и мне кажется ему захочется спать в ней!! говорите что большой уже, спать надо одному!!!
Попробуйте осторожно заменить свою руку на бутылочку с теплой водой. Наверное он держится за Вас неспроста, а из-за каких-то детских страхов.
Ищите причину, почему даже во сне напряжен, держит Вас за руку, что-то ранее произошло такое, что Ваш сын боится Вас потерять. А мое мнение такое, что спать с ребенком рядом в таком юном возрасте - нормально, читала, что примерно до 3 лет, а иногда и чуть позже, дети не идентифицируют себя отдельно от матери, мама - это для ребенка такая же часть, как для нас взрослых собственная нога, рука. Мы же не хотим как-нибудь обнаружить, что наша часть тела куда-то пропала? Так и ребенок, ему надо созреть, чтобы отделить себя от мамы, почувствовать и уразуметь, что он - это он. Я спала рядом со своим ребенком до 3 лет, сначала в одной кровати, а затем подвинула к своей кровати его кроватку, сняла 1 перегородку, чтобы между нами не было преград, ложила его спать в кроватку, при этом мой ребенок за ночь на мою кровать не перекатывался, спал на своей кроватке. На 4-м году жизни мой ребенок безболезненно стал спать отдельно один в своей комнате, но при этом я всегда желала и желаю каждый вечер ему спокойной ночи, присаживаюсь к нему перед сном, разговариваю.
Жениться ему пора! %)
Потерпеть еще 5лет.... к 7 я думаю договоритесь....