Воспитание детей

Как отучать ребёнка писать ночью,в постель?Племяшке 4 года, ещё писяется.Мать её за это ругает....

ни в коем случае не ругайте ребенка, он в этом не виноват.... надо стараться ночью тихонечко будить его и высаживать на горшок. я своего сына несколько раз за ночь поднимала. потом он стал сам просыпаться ночью. а потом и вовсе перестал писать по ночам. удачи вам!!!!
Л*
Лиана *
Лучший ответ
Если мать будет продолжать ругать ребёнка за это, то энурез продолжиться до 10 лет и более. Эта проблемка решается только терпением и понимаем родителей, тактичностью. Обстановка в семье должна быть спокойной. Родители должны не осуждать, а поддержать ребёнка, помочь ему. Видимо проблема именно в не верном поведении мамы.
Лена
1. Это может быть связано с болезнями почек и мочевого пузыря, диабетом или недостатком железа.
2. И даже если здорова, ругать нельзя, а надо учить.
Просто вовремя будить и водить в туалет.
не за что ругать здесь. она не нарочно, просто нервная система не дозрела настолько, чтобы подать сигнал к пробуждению в нужный момент. и ни в коем случае нельзя силой поднимать ночью и сажать на горшок или вести в туалет! ребенок СПИТ, представь, если бы тебя посреди сладкого глубокого сна разбудили и стали требовать пописать! послала бы такого требовальщика точно. надеть подгузник-трусики и не мучать ребенка. от ругани она еще сильнее расстраивается, нервничает и с бОльшей вероятностью описается ночью.
Ка
Катя
Сауле Кенжекараева Так если одевать подгузник и не приучать к горшку то точно будет до пенсии писать....Ей не год и не два чтобы носить подгузники.
можно подумать, она специально! До 5 лет ребенок не всегда может проснуться, пусть будит ее сама каждые 3-4 часа.
Знаете, существует такая практика. Не ругайте ребенка, а наоборот, поговорите и скажите, что каждый раз, когда описается, будет получать, например, конфету или 10 рублей. Обязательно выполняйте обещание. Ребенок будет стараться описаться. А как известно, когда человек очень старается, у него мало что получается. Эффект получите в среднем месяца через 2-3. Мои знакомые так делали. Это им посоветовал детский психолог. Правда, девочке было 9 лет. Это же психологическая проблема...
Айнур Акып А у моего сына была неврология и конфетами бы мы не обошлись. Лечились с 4 до 8 лет у невролога детского. Причины могут быть самые разные, не обязательно психологические.
Глупо ругать за это ребенка. Надо к врачу вести. К неврологу, к нефрологу, обследовать выяснять причину и лечить. С такой мамашей ребенок может до пенсии писаться, не дай Бог конечно.
Мария Павлык
Не лениться родителям надо было, а вставать по ночам и сажать ребёнка на горшок.
Извините, но мать - дура! . Чем больше будет ругать и заострять на этом внимание, тем все больше эта проблема будет усугубляться. В другом надо искать причину, если с почками у ребенка все в порядке.
Лечить надо ..от ануреза.. а не орать..
У меня доче 4,5 года, но она до сих пор иногда писяется ночью. Стараюсь давать перд сном поменьше жидкости пить и обязательно перед тем, как лечь спать, заставляю сходить в туалет. Ругать за это считаю крайне не правильным методом, так как судя по своему ребенку: она ночью совершенно себя не контролирует. Бывает, подымаю ее среди ночи на горшок, так она может пописять и не проснуться совершенно при этом, как бы я ее не теребила. Так за что же ребенка ругать?
Елена Ман
Я и в 1 классе писалась, ничего, прошло :))))
От того, что ругает, ничего не изменится. Надо прсто самой не ленится и будить малыша ночью!!!!
Надо проверится, к врачам сходить! Ругать точно не стоит!
во первых - ни в коем случае ругать нельзя - этим только хуже делаете бедному ребенку !!!это однозначно нервное - выяснить причину и устранить, у многих родителей, любящих отношения часто на громких тонах между собой выяснять дети этим страдают, может - девочка боится чего-только не признается - аккуратно надо у нее самой узнать, кошмары опять же мучать могут
*linara* *lyubimova*
Пожалуйста не ругайте за это своих детей, есть дети которые очеень рано перестают писатся ночью в постель, но есть и такие которые писаются и до 5 лет, и до 10 лет. Если вы будете ругать может случится так, что и на нервной почве он не перестанет писатся. У меня трое детей: старшая перестала писатся в 4,5 лет, вот среднему 4 годика, но я его бужу ночью на горшок, младшему 2 годика и его тоже бужу, и они не писаются, но если с вечера напьются, то это совсем не помогает, все равно могут пописать, но это ведь наша вина, просто не надо ленится и набраться терпения, и все получится. Перед сном не надо давать жидкости....
Olga Rashypkina