Воспитание детей

Как долго дети писают ночью в постель?

Помогите пожалуйста опытом или советом как научить дочурку просыпаться ночью на горшок. Сейчас ей 2.8. С 1.8 годиков мы уже без памперсов. Сама на горшок садится. Даже ночью был период просыпалась сухая и сразу на горшок. Но вот последнее время прям не один раз под себя ночью стала ходить. Правда спать лучше стала!)) Я ее будить ночью не хочу, чтобы высадить на горшок, но как быть в этой ситуации? Стоит ли заострять внимание или уговаривать? Или действительно будить ночью? Или просто это только время? Сама в какой то момент перестанет? Как лучше в этой ситуации справиться? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Танюша Т
я тоже переживала насчет высаживания ночью, думала как проснется вдруг и не уложу, моему 2,9, сейчас просто в 2 часа ночи если сам не встал поднимаю и сажаю и придерживаю, и он писает, потом сам ползет обратно в постель и дальше спит
Наталья Шишкина
Лучший ответ
мы сдвинули последний прием жидкости за 1,5... 2 часа ...на ночь сходил ...при этом беседую прошу просыпаться или хоть как то мне крикнуть что хочет пи пи... машет головой соглашается... (если попросится ночью хвалю его радуюсь он это понял радует чаще ...просится...)
если попил на ночь пару раз срабатывает моч пузырь у него... ночами сама регулирую каждые 2 ч ...бужу
ваша сейчас только формирует свой режим...
если перед сном бесился ребенок то и уснет как убитый а значит ждите мокрой постели...
а вот солененькое на ночь -супер помогает до утра терпит
Я так приучала нашего - ставила себе мобилку на будильник через каждые три часа, вставала, поднимала ребенка сонного из кроватки и сажала на горшок, потом промежутки постепенно увеличивала, пока не перестал мочиться в постель...
мои все трое ночью намного раньше перестали писаться, чем днем. памперсы не надевала. только пеленки одноразовые. щас младшая иногда просыпается. начинает хныкать и возиться. я понимаю, что надо на горшок посадить
Аля Салихова
Одноразовые пеленки и терпение.
Будить, конечно. При том в одно и тоже время, потом должна сама к этому времени возиться начинать, проснетесь и посикаете. А если не будет результата, то уже к врачу нужно. Может простыла, может на нервной почве энурез начаться.
на всякий случай, так с сказать, план "Б"
Ребенка никто не пугал, не обижал?
Причина, наверно, не в этом, просто как вариант, потому что и так бывает.
Ясная Девушка
Сама перестанет. У моего был такой период 1-2 месяца периодически писал.
Примерно в этом же возрасте.
Главное памперсы не надо начинать одевать и не ругать.
Достаточно просто говорить, "в следующий раз постарайся встать в туалет"
я свою поднимала каждую ночь, а писала она до школы и внучка так же
Перед сном посадили на горшок, и посреди ночи разбудили и посадили. И до утра ей хватет. А пускать это на самотек не стоит. Что значит ждать месяц, два, пока не пройдет.. Так и до школы можно ждать.
Алена Иванова
Ночной энурез - это не урология, а психология. При ночном энурезе лекарства практически не помогают. Надо выработать привычку, что когда во сне хочется, надо проснуться и дойти до туалета. Потому что когда человек спит, мозг и ПОДСОЗНАНИЕ работает!!! У ребенка должен быть здоровый непрерывный сон.