Воспитание детей

Ваши дети когда перестали мочить постель ночью?

моей 2 года, с июля спит без памперса. может 2 мес просыпаться сухой, а потом прудит неделю....
мои вообще в два года уже сухими спали... я как делала-следила. вот с младшей-в 2 ночи-ворочается, начинает-поднимаю, сажаю, приговариваю))) так и приучила... правда горшок для начала пришлось у кроватки держать... несколько раз было прям в пижамных штаниках садились-видимо спросонья не соображали снять)) ) и всё)
)M
) Mukhamedzharova=*
Лучший ответ
никогда не писал сын в кровать
И внук и внучка где-то с полутора лет, хотя у внука еще иногда "мокрая ночь" вначале проскакивала (как правило, если болел) . Я вполне доверяю доктору Комаровскому, сбрасываю ссылку, посмотрите:

http://lib.komarovskiy.net/nochnoj-enurez-u-detej-shelkovskij-v-i.html
Никогда не мочил. В 1 год и 11 мес привык к горшку, с тех пор спал без памперсов и ни разу не писался в постель.
Я только в 10 лет вдруг резко перестала писаться, а так привычное дело, всегда с клеенкой под простыней.
Наталия
Моя в полтора года уже была и днем и ночью без подгузника, щас уже почти 3 года ей, за это время она 2 раза было опиралась, и то когда болела
Анна Туляхова
у нас была такая же ситуация, годика в 2 тоже стала мочить постель, потом я заметила, что она писает тока когда чуть замерзнет, может ваша тоже мерзнет?? ? попробуйте ноги ей попарить и теплые носочки одеть, может в этом проблема..
у меня спал с 2 лет и напрудил всего 2 раза. ночью высаживала на горшок .