Лучше тёплые носки одевать. А одеяло можно на пуговицы пристегивать - пришить пуговицы на краю пододеяльника. а петли сделать из резинок, прикрепить их на какую-нибудь тесьму и закрепить на кровати -за боковинки, ножки или спинку.
И пить не давайте вечером на всякий случай!
Воспитание детей
ребенок постоянно ночью раскутывается, мерзнет и писает в постель... как отучить скидывать одеяло?
Может быть вам привязывать одеяло по углам
ну снял перед сном штаны, уснул крепко, оденьте их обратно. во сне то он вряд ли уже сможет их снять. теплую пижамку купите, чтобы не мерз
писает ночью не потому, что раскрывается
отделите проблемы
одна- раскрываетя
можно одеяло на пуговицы к матрацу пристегнуть
вторая- писается ребенок
нужно лечить энурез
это к врачу
или очень четко контролируйте ребенка- ночью будите пару раз- чтобы он сходил в туалет
отделите проблемы
одна- раскрываетя
вторая- писается ребенок
нужно лечить энурез
это к врачу
Жанат Урисбаева
проверяла:если положу с собой и ночью укрываю-не писается...
Что бы ребёнок не мёрз надо его теплее просто одевать, да и ночью вставать поднимать его в туалет и не один раз. У нас тоже совершенно не спит под одеялом, одеваем тёплую пижаму и носочки и встаю ночью накрываю часто, поднимаю раза 2 за ночь в туалет. Ещё, меньше давайте жидкости на ночь. Особенно молока. Его на ночь совсем давать не надо. Оно как мочегонное. Замечала у своей. Как молока дашь, так 2-3 раза просыпается в туалет. Как не дашь на ночь молока может всю ночь проспать и ни разу не сходить.
теплая пижама должна помочь
я свою одевала в костюмчик теплый и носки.
никак не приучить. наш только к 5ти перестал постоянно раскрываться, в пижаме и носках поэтому спит.
Сын спал до 2.5 лет в спальном мешке. У нас в спальнях не выше 16-18 гр.
До 4 лет ребенок может писать ночью в кровать и это не будет лечиться. Хороший вариант-поднимать ребенка ночью. (так делала сама, но не всегда могла угадать).
мой тоже скидывает одеяло (правда нам 8 лет и мы давно не писемся) , НО Я ИЩУ ЕМУ СПАЛЬНЫЙ МЕШОК купить ))))
Я тоже думаю, что лучше какое-то время спать в теплой пижаме.
если ребенок сам раскрывается постоянно причем, то наверное стоит одеяльце не слишком жаркое, а то пуговицы пришить можно, но будет жарко так
сходите к врачу, не бойтесь врач скажет что с малышом не так, такое бывает - ну честно я не знаю что еще Вам посоветовать
скотч. всё остальное компрамис
Минимум питья на ночь. По возможности совсем исключить. Ломтик солёного хлеба дать скушать на ночь.
ребятки почти все не любят спать под одеялом, ничего в этом страшного нет, со временем пройдет