Здравствуйте! Ребеночку 5 месяцев, спит ночью хорошо, в этом мне повезло))
Днем у нас режим, кушаем через каждые 3 часа... утром кашку. в обед кабачок, вечером смесь.... и, естественно, ночью тоже... Но ночью часто просыпается кушать... примерно, через каждый час, или 1,5... Можно ли отучить его кушать ночью? ну, или, хотя бы сократить ночное кормление до 1 раза?!
Заранее спасибо за ответы!
Воспитание детей
Можно ли отучить ребенка кушать ночью!?
Дети ночью не только от голода просыпаются. Может ему жарко или сон поверхностный и ему надо пососать бутылку для успокоения. Попробуйте вместо бутылки дать соску.
Гунел Мелек
Ну и пару раз за ночь кушать смесь в этом возрасте норма
Л-И-К-А)) Семенова
соску не воспринимает... выплевывает
Еще маленький, есть ночью еще должен. Но 1-2 раза, не каждый час.
Спит ночью хорошо..., но часто просыпается покушать... --не особенно хороший сон. И с утра кашку, в обед кабачок 5--месячному....
что значит-"естественно"? Как приучили-так и просит. Своих ночью никогда не кормила, спали до утра. Иногда просыпались попить. Нормальные, здоровые дети
Переучить будет трудно, попробуйте вечером кормить как можно позже
он просыпается именно для смеси? попить из бутылочки? наверное, ему не хватает мамы, вероятно, спит отдельно и под видом пищи просто требует внимания.
мамину грудь не пробовали ребёнку давать?
нормальный ребёнок и в полтора года хочет ночью покушать
((=The Most.. Beau[Tif]Ul Girl
двоих вырастила-никто ночью не ел. Ненормальные?
Л-И-К-А)) Семенова
так получилось, что у меня не было грудного молока... то ли из за того, что он появился через кесарево, то ли, возможно, перенервничала... но молока не было совсем... малыш искусственник
Плачет не обязательно кушать хочет, пописил проснулся поплакал, маму потерял поплакал и т. п. Если с молоком все в порядке через раз водички давайте, лето всё-таки.
Днем кормить.
банально-не наедается
мне кажется постепенно только, может, он не наедается? как набирает?
Л-И-К-А)) Семенова
с весом у нас очень хорошо! почти 9 кг весим
Кормите более плотно перед сном. Мне с дочерью это помогло.
Л-И-К-А)) Семенова
он кушает 120 мл... пытаюсь до сих пор дать 150 хотя бы, для начала, но ни в какую.... сьедает свои 120, и все...
сочиняет ученик
Л-И-К-А)) Семенова
да с чего это я сочиняю??? Что вас заставило так подумать?!
Танюшка Татьянка
тоже так подумала но ошиблась
Может сам перестанет позже кушать! Видимо организму требуется больше !!!
Очень часто он ночью кушает.... нам тоже 5 мес но мы на гв кушаем 1-2 раза за ночь. знакомая дочь 6 мес.
Ирина Петрович
Кормит перед сном кашей она наедается и не просыпается ночью. Возможно другая причина ночьных пробуждений. Когда была жара моя дочь просыпалась каждые 2-3 часа пить хотела и дальше засыпалв
Ну через каждый час это слишком. 2 раза за ночь - нормально.
Ольга Попова
5и месячному?
Ребенок ночью должен СПАТЬ! тем более в 5 месяцев. Хоть 5 часов, но подряд. А в вашем случае все больше напоминают невроз. Ребенок просто не хочет спать. Может страшно, может еще чего беспокоит. Если малыш наедается в течении дня, то ночью он будет спокойно спать. Надо понять причину ночных бдений, а потом уже решать, что с этим делать.
Может просто тревожно ему, если спит отдельно. И чего это уже в 5 мес. кабачок и каша? Еще или только грудь+смесь, если не хватает, или только смесь, если нет молока. Еще месяц до введения прикорма, а у вас уже такой рацион. Может у него с животиком проблемы от такого раннего разнообразия, может спазм где-то, колики небольшие, вот и просыпается. А сосательный инстинкт, мама рядом - вот и успокаивается.
Зачем уже кабачок? И каша?
Л-И-К-А)) Семенова
нам педиатр сказал в 4 месяца вводить прикорм!
Ну даже у взрослых такое не редко бывает. А тебе так спать хоцца, что даже жаба душит своё чадо накормить?
Не кормите ночью! В будущем зубы с кариесом будут.
Попробуйте его на ночь кормить не смесью, а давать кашу, она более сытная и ребенок будет лучше спать. Мы так дочери давали на ночь кашу хайнц из бутылки, реже разводили ее. Каша вкусная, сытная, легко разводится. Дочь ела ее в 10, потом в 6 утра просыпалась покушать, могла чуть раньше.