Воспитание детей

Вечный наверно вопрос-Как отучить ребенка кушать ночью? (+)

Вы на диету решили дитя посадить?) )
Рано еще отучать от ночных кормлений, ГВ значит кормим, коль молоко есть,
а с бутылочки не ест, не подходит соска, пробуйте бутылочки с сосками анатомической формы груди
или приучить к современным поильникам и Вам будет проще.

К примеру Avent
С соской и с поильником-непроливайка

Зуля Керимова
Лучший ответ
Сначала еду замените водой кипяченой, потом можно просто пустышку давать. Про пустышку и прикус - это все миф.
Зачем? Ребенок ест столько сколько нужно. Со временем сам откажется.. .
Мы кормились до 1,5 года, да и потом нет нет да и запросит ночью бутылёк с молоком... .
Попробуйте вечером дать прикорм кашку, какую любит и ест . Для 6 месяцев ГВ, может быть и не достаточно, у меня второй с 6 мес грудью не наедался, если грудь то на 2-3 часа максимум на 3,5 часа хватало если кашка то и 4-5 часов не хотел есть, на вечер я кормила кашей и запивали чаем или молоком и все до утра, бывало а бывало и на ночь бутылёк требовал, всегда по разному...
Я потихоньку отменила ночные кормления, правда ы на грудном были.... сначала водичку давала, а потом просто пустышку, потом и вовсе возьму покачаю и обратно кладу в кроватку. Поначалу непросто. Трудов понадобилось в общей сложности недели три - теперь спит по ночам. Так что все в ваших силах. Терпения вам.
Юлия Трошкина.
А мы до сих пор тоже кушаем (нам год) . Не отучаю пока.
Замок на холодильник
в 6 месяцев еще рано отучать, сын до 1,5 точно ночью не то что водичку и молоко и кефир и смесь пил, а потом по-тихоньку на воду, компот переведете, дальше и сам будет всю ночь спать не просыпаясь, режим перестроится. Попробуйте кашкой на ночь кормить, уже большой, может не наедаться маминым молочком.
# Ananas
у нас только после года перестал есть ночью просто стал спать до утра год и2м было а так просыпался всегда около 4 ночи и ел