Воспитание детей
Как отучить ребенка кушать ночью?
По больше играть вечером сним а потом вместе сним лажиться спать
Накормите хорошенько вечером. Ночью водички достаточно будет... А вообще, мои не просыпались...))))))))))))
Да не давать ему еду ночью. Кормить его вечером.
Я кладу после вечернего кормления /где-то 22-30/ на ночь бутылочку с соком, водой или чаем хипп, если ему захочется. А утром кормлю в 7-30.
Никак. значит еще не время, не нервничайте сами и не дергайте малыша. Удачи!
заменяйте ночное кормление водичкой
если до годика-то никак, это потребность организма
успокаивающий сбор давайте попить на ночь
смотря какой возраст. Если соасем еще грудной, то не стоит отучать, а после года-кормите сытнее на ночь. А ночью тепленький чаек давайте.
А сколько ребенку годиков то?
грудного? - никак
моему 1 год 3 мес, где-то до года он съдал по 2 бутылки кефира, причем кефир сладила, а сейчас сам отказался, даже воды не требует, подожди немного, всё наладится. Удачи тебе, и спокойных ночей!
Интересно, а в два года, как отучить просыпаться и просить пить. Причем не водичку или компотик, а чтонибудь посытнее и по- слаще - йогуртик питьевой? Выпить за ночь можем около литра. Хотя кормлю ребенка на ночь достаточно. Я думаю это не в голоде дело.
если грудной? не надо отучать! может он не наедается, введите прикорм - кашкой вечером покормите!
перевести на режим. убрать перекусы. хорошо покормить вечером.
Доктора рекомендуют вместо еды дать ребенку водичку. Он должен понять, что из-за глотка воды не стоит просыпаться.
Кормить ребёнка нужно ровно столько сколько он захочет, кормите, подрастёт сам просыпаться не будет
Не бывает двух одинаковых организмов. Мне и брату в детстве мама на ночь оставляла в термосе чай с молоком и пару печенюшек в детской. Иначе мы вставали и шли на кухню сами. И ничего - перевеса не наблюдалось. До 34 лет был бараний вес. Разве лучше лежать и слушать плач голодного ребенка? Я сына кормила только тогда, когда он требовал - подходил к холодильнику и стучал в него, а ночью было молоко. А мало ли взрослых, любящих покушать по ночам?