Воспитание детей
Как отучить ребенка кушать ночью?...
Ребенку 5 месяцев.каждую ночь встает через час-два и кричит,к4аждый раз требует сиську,хотя знаю что ребенок не голоден,перед сном даю кашку хайнц и докармливаю 150 гр.смеси.а если не кормлю то так и будет кричать.пробовала давать чай и воду но бесполезно.слышала от многих что ночью дают только попить,а кормят только утром или под утро.как же быть?как отучать?
Он просто привык. понял, что такое сиська. что если будет кричать, мама возьмет к себе и сисю даст.
у нас такие концерты начались с 4х месяцев и продолжались до года, потом одним прекрасным вечером я (просто ИЗНЕМОЖЕННАЯ бессонными ночами... т. к. я противник спанья ребенка в родительском постели. я считаю, там надо сексом заниматься и вдвоем, без благодарных зрителей)... я просто в один прекрасный вечер дала на ночь манную кашу и просто не дала сиську и все. дочка орала два часа, не взяла ни воду, ни кефир, ни йогурт, сорвала голос. папа успокаивал. а потом просто взяла и заснула. следующие две ночи похныкала, а потом спала спокойно себе всю ночь, просыпаясь если что-то отлежит. если зубы плачет, но сиську уже не просит. забыла быстро в общем. сейчас год и три, перед обеденным сном до сих пор ест сиську (т. е. один раз в сутки, пока не отлучила совсем) , а перед вечерним даже не вспоминает, сама просится в кроватку, хотя раньше орала, если туда ее пытались положить.. .
но нам был год! а вам 5 месяцев... поэтому не знаю, смотрите по своей ситуации. давайте кашу на ночь, ночью предлагайте воду-кефир и йогурт вам не по возрасту пока)) )
вообще знаю кучу ситуаций, когда детки с рождения спят всю ночь и не просыпаются кушать, набирают вес замечательно. считаю таких мам счастливыми мамами и считаю, что для психики малышей такой сон более полезен, чем бесконечное висение на сиське!)) ) ребенок ночью должен спать...
корми пока
мал ещё ребёнок-то
корми и расти
мал ещё ребёнок-то
корми и расти
На ночь давать еды по больше и потяжелее. А когда просыпается соску. Но тогда через некоторое время говорят молока меньше будет. Ведь ночное кормление играет большую роль в лактации
к сожалению никак ((((( ждать пока чуть подрастет и сам откажется
никак.... и незачем это делать