Воспитание детей
Почему малыши во сне пинаются и скидывают одеяло? заколебалась сегодня ночью ребенка укрывать((
Ой моя тоже пинается, не укрываю жарко наверно
я не укрываю.... бесполезно....
Я своих не укрываю.. Такие "парни горячие", им всегда жарко :))))))
моя тоже пинается и одеяло скидывает)) ) они все такие.
может ему элементарно жарко было?... или одеяло тяжелое для него
мой сын (год и 7) раньше вообще без одеяла спал- когда я его укрывала- это был сигнал к пробуждению... а сейчас даже сам укрывается
Я привыкла, каждую ночь такая история. Одеваю потеплее, в комнате ещё обогреватель, если раскроется-не замёрзнет. Хотя всё равно укрываю
Им просто сниться что они куда-то бегут :-), А вообще, просто купите тёплую пижамку, заправьте кофточку в штанишки, оденьте носочки и не заморачивайтесь.
Не укрываю. Одеваю пижаму если прохладно.
оденьте пижамку и пусть раскрытый спит. значит ему так удобно.
Вариант - жарко не рассматривался?
Можно сшить одеяло наподобие спального мешка, только шире и свободней. А можно на завязках цеплять за решетку кровати. Тоже нормально. Под одеялом можно переворачиваться как угодно, а оно на месте. Только пижаму не сильно теплую надевать, чтоб не перегрелся
Alima Musieva
на моего ребенка данные приспособления не подействую. потому что даже ночью когда раскроется, я ее укрывала и пыталась даже какое-то время придерживать его, но она будет пинать до тех пор пока либо одеяло не сбросит, либо не проснется!
да просто потому, что он знакомится со своим телом даже во сне.. . вы же тоже не можете контролировать все движения, когда спите. сшейте или купите маленькому спальник. так и легче засыпать малыш будет и крепче спать, и у вас душа на месте будет, что малышу тепло.