Воспитание детей
Почему мой сын постоянно укутывается головой в одеяло?Я уже начинаю беспокоится.
Он строит себе домики из всего что находит,накрывает все это одеялом и заходит во внутрь.И когда спит прям головой укутывается.И когда смотрит телевизор на голове у него одеяло. Не могу сказать что постоянно но честенько.Он самый младший в семье,разбалованный,у него есть все что он попросит.Даже садик у него коммерческий.Так что не обделен вниманием.Но я сильно беспокоюсь.Не знаю как он там дышит..Пробовала снять в ответ капризы,плачь.Посоветуйте
Я в детстве сам постоянно спал накрывшись одеялом с головой, и мама постоянно ругалась что нельзя так, вдруг задохнусь во сне, но по-другому я просто не мог уснуть. Как видите - живой, не задохнулся)) ) Думаю Вам не стОит так сильно переживать по этому поводу.
ребенку нужна своя территория, у него нет своей комнаты или угла, вот он и отгораживается, ему нужно иногда побыть одному. Он нашел способ. Это нормально.
он огораживает себе свое личное пространство .любит одиночество а вокруг наверное многно народа .таким способом он спасает свою нервную систему от "перегрева".я тоже сплю до сих пор накрывшись с головой .мне 40 лет .
может ему так нравится?
я тоже в детстве любил лепит домики из всего что попадалось под руку
и лодка у меня была (перевернутый детский столик)
бляя какое детство было советское)) )
Блохи
Холодно.
Азиза, всё с нашим ребёнком нормально. Я долго спала закутавшись с головой под одеяло. Но я боялась темноты. Поговорите с ребёнком, узнайте, почему ему так комфортно спать . Дети очень любят строить дома, шалаши, сидеть там и играть.
Это нормально, я была маленькая, я боялась монстров и закутывалась в одеялко и утыкалась, это как защитная оболочка.
вы не беспокойтесь так!! мне 11 лет и что я тоже всегда так делаю не бойтесь
Обратитесь к детскому психологу. Он подскажет !!!