Воспитание детей
чего боится ребенок когда прячет голову под одеяло перед тем как уснуть?
В моём детстве я очень боялась что начнётся война. Прислушивалась к радио, думала, что сейчас прозвучит объявление о начале войны, прислушивалась к шуму на улице. Было очень страшно. И хотя детство прошло давным-давно я всегда накрываю голову одеялом. Чтобы заснуть мне нужна полная темнота.
ну почему сразу ребёнок только.... я вот иногда тоже под одеялом лежу с головой когда страшно (пока не усну. например шорох какой подозрительный (
того, что может жить в темноте под кроватью, в шкафу и т. п.
Нельзя пугать детей бабайкой. Нужно объяснять, что никаких монстров не существует. Психика здоровее будет.
Иначе нужно покупать ночник.
может, ему просто холодно.
я вот открываю окно даже зимой, чтобы был свежий воздух, и сплю, накрыв одеялом ухо, чтоб не продуло)
Бабайку
тут надо его к психологу сводить. провести беседу. там ясно будет.
я тоже люблю накрывать голову (не лицо! ) одеялом, когда сплю.
ответ прост он боится темноты или плохого сна
Бугага! Может быть у кого то в семье сильный метеоризм? Я б тоже боялся :D
не нужно смотреть все эти современные мультики, лучшее советские! мне хотя и не так много лет, ноя лично приучаю сына к ним! и ни когда и ни кому не разрешаю пугать его бабайкой, ужасами и монстрами! мой вот перед сном укроется, полежит минутку и вылазит, нам хотя и всего 2,но он мне объясняет это тем, что ему прохладно или же хочет поиграться, вместо того, что бы спать!