Воспитание детей

очень боюсь детей погодок

боюсь что не справлюсь
мне с одним ребенком тяжело, а тут такой поворот и их будет двое
у меня гражданский брак так как и любая девушка я тоже хочу замуж
не хочу просто расписываться
думали после первого ребенка насобираем денег и сделаем свадьбу
а сейчас мне кажется что нечего не устроим
но всё же боюсь очень еще одного
боюсь что сил не хватит
когда первая родилась у меня депрессия началась хотелось покончить жизнь самоубийством
а что будет когда их двое будет
фух боюсь ужасно
было ли у вас так?
дети -это самое главное в жизни. И если Вы опять беременны, то думать надо было раньше (предохраняться) . Так что рожайте, справитесь. А свадьбу потом сыграете, если конечно третьим не забеременеете!
Ирина Конофольская
Лучший ответ
аборт.... чего вот так-то бояться?
мои не кусаются... не боюсь, не было, я специально не предохранялась... жду 4ого погодка
а зачем вам второй, если вы не хотите ребенка?
боже... и детей еще рожать не будучи в браке, не накопите вы никогда на эту свадьбу... идите в загс и без торжества
Выходи без свадьбы, не ломайся, в наше время и так не особо разбегутся мужики предложение сделать. Потом золотую устроите.
А после второй депрессии не будет - некогда будет.
Карина Ким
Сходите к гинекологу, он вам расскажет о средствах предохранения, кажется, все ваши проблемы от незнания, как предохраняться.. . Если вы хотели нормальную свадьбу, надо было выходить замуж до беременности или на раннем сроке 1й беременности. А сейчас идите просто распишитесь до 2х родов и не выделывайтсь. Всё же официальный брак, что бы там не говорили лучше, тем более у вас будет 2 детей. А так можно протянуть до бесконечности. Дети подрастут, будут финансовые возможности, повторите свадьбу на годовщину, можно поехать на острова или просто устроить свадьбу, какую вам хочется.
Да, вам будет очень тяжело. С 2м тяжелее в разы, тем более с 2мя мелкими. Если есть кому помочь, договаривайтесь о помощи. Нытьё тут не поможет точно. Хоть бойтесь, хоть не бойтесь у вас выбора нет, раз вы решили оставить малыша. Справитесь. у многих погодки, справляются. Молитесь, что бы 2й малыш был спокойным.
Так Вам что важней --свадьба либо малыш?
Когда делаете выбор--Вы не выбираете что-то.. Вы отказываетесь от чего-то/кого-то
любая девушка сейчас может хотеть свадьбу, но не детей или карьеру, но даже не деньги.
"Одна из крупнейших трат денег — это громадные по относительной величине своей, прямо-таки ошеломляющие и ни с чем несообразные расходы, которые производят люди для того, чтобы попышней «сыграть свадьбу» . На какой важный и даже страшный шаг решаются брачующиеся люди, образующие новую молодую семью! Истинные христиане совершают это дело с полною сознательностью и испрашивают благодать Божию, вразумляющую и соединяющую их в «любви и совете» , приготовляются к Таинству брака молитвою, постом и приобщением. У нас обыкновенно совершенно забыта духовная сторона этого дела, и все предсвадебные дни проходят в неперестающей суете, хлопотах о нарядах и приданом, о дорогих шелковых мешках с конфетами, раздаваемыми в богатых семьях гостям, о свадебном обеде и путешествии. В последнее время в высших кругах не принято делать приемов по случаю свадьбы, и обыкновенно новобрачные уезжают в путешествие. Расходы на самую свадьбу значительно сокращены, но в крестьянском и мещанском быту свадебные пиршества сохраняют свой прежний, совершенно безумный характер. В эту пору, когда для молодого, начинающего хозяйства дорог всякий гвоздь, всякая плошка, должен быть начеку всякий рубль, люди непроизводительно выбрасывают целые сотни рублей. И крестьянская семья, в общем проживающая две-три сотни рублей в год, легко выбрасывает на свадебную пирушку до ста и более рублей. Какой толк из того, чтобы споить до потери сознания целую деревню и чтобы говорили в окрестностях, что вот-де «Архиповы на свадьбе знатно угощали» . С какой грустью вспоминаешь, когда слышишь о таких безумствах, совет русскому народу великого святителя Митрофана Воронежского: «Воздержно пей, мало яждь — здрав будеши; употреби старание, приложи труд — богат будеши» . Крестьяне стесняются купить какое-нибудь недорого стоящее приспособление по хозяйству, сберегающее их время, облегчающее труд, а выбрасывать зараз громадные деньги на опьяняющие пирушки не задумываются. Пост является великолепным воспитательным средством. "

«Понедельник Страстной седмицы
посвящен одной очень важной теме – теме
лицемерия. Господь обличил смоковницу, которая имела
пышную листву, но не имела плодов. Он не только
обличил это древо, но и наказал его –
смоковница засохла. Это символическое деяние
Спасителя свидетельствует о том, что лицемерие не
может приносить добрых плодов»
Евгений Поселянин
не было ...к сожилению, но знаете очень хочу! нет даже не так а ОЧЕНЬ ХОЧУ! А ВАМ ДЕРЖИТЕСЬ! это такое счастье держать на руках эти дорогие комочки счастья !!!