Воспитание детей
про детей погодок.
девочки кто сталкивался или сама мать погодок легко ли?моему сыну 10 месяцев вчера узнала что беременная срок пока маленький,сейчас в раздумьях что мне делать,и ребеночка охото,но кажеться что с мужем мы его не потянем(
Я бы не стала рожать однозначно, поэтому и предохранялась очень тщательно сразу после родов, но если бы подвели меня мои средства, даже думать не стала бы.
Вы как хотите поступайте, жизнь ваша а не моя, мне слава Богу подобная участь уже не грозит.
оставляйте! я забеременела когда старшему было полгода, сейчас уже 28-я неделя идет.. . не скажу что легко, но ничего, видите - жива) ) зато как жду его - прям сердце замирает от предвкушения встречи) ) детки с маленькой разницей только поначалу тяжело - потом играть будут вместе и вам легче.. . плюс сидеть дома вам с ними меньше чем если рожать с промежутком большим..
Таких детей расти и воспитывать легче. Вещи от старшего остались. Коляска есть. Кроватка есть. Как жизнь показывает-лучше иметь двоих и более детей. К старости спокойнее.
Смотрите сами, Если хотите ребеночка, то лучше рожать!
у меня не погодки, а 2-ки, это тяжело, а у вас когда родится 2-й, первому уже больше 1.6 будет, бегать будет, купите к коляске спец. подножку для старшего, нормально, не надо париться про выход на работу, с декрета в декрет + все вещи есть, докупать не надо.
У меня близнецы - все вещи покупаем в 2-м размере. А погодок растить в этом смысле проще - вещи после старшего останутся. Сложно только вынашивать будет - при кормлении грудью вырабатывается окситоцин, который вызывает сокращения матки, что может спровоцировать выкидыш, поэтому придется перейти на смесь. И носить на руках старшего сложновато будет в положении- нужна будет помощь. Зато вторые роды через небольшой перерыв пройдут легче, и через небольшой промежуток времени вы будете мамой двух очаровательных малышей.
***кариначка*** Я Твой Какоин.:*
=))я уже грудью не кормлю отказался маленький)))спасибо вам за добрые слова))только у меня мальчик сейчас,а сердцем чувствую что сейчас девочка)
У меня такая же ситуация была. Теперь им 7,5 и 6 . Ни одного дня не пожалела об этом. Если соберусь еще рожать, то только погодок.
нас у мамы трое, все погодки - зато никогда скучно нам не было. а так ребенок растет один в семье ему скучно и он родителей просит с ним играть. а так посадил детей вместе им и интереснее будет.
Если Бог дает, берите! Он же и поможет.
У меня есть знакомая семья с тремя детьми. Сын-подросток и две дочери, 3 и 6 лет. Естественно, еще одного ребенка им не хотелось. Но случилось так, что жена снова забеременела, они из-за сильного стресса даже подумывали об аборте. Но потом родился Ванька, необыкновенно позитивный ребенок-оптимист. Вечно смеется, всех веселит, словом, семья не может себе представить, как можно было бы УБИТЬ его, пока он был еще в животе.
А наши близкие друзья, Антон и Наташа, воспитывают троих детей, взрослый сын тоже подросток и две девочки, погодки, сейчас им 4 и 5. Несмотря на финансовые трудности детей своих очень любят и ни о каких абортах не могло идти и речи. Все близкие им люди стараются помогать одеждой, дарять детям игрушки и т. п.
Рожайте, конечно. Ребенок Ваш от Бога. Будете счастливы. Тем более погодкам будет хорошо вместе. Когда они подрастут Вам не приется их развлекать, дети прекрасно играют друг с другом, пока вы готовите, занимаетесь уборкой или собой.