Воспитание детей
Есть ли среди вас родители детей- погодок? Как справляетесь?
Я жду второго малыша погодку первому, разница будет 10 месяцев, хочу заранее узнать что нас ждет.
У моих разница год и три месяца.
Есть и плюсы и минусы. Пока одного оденете, другому уже жарко будет. Будете ходить с двумя малышами в коляске, с двумя санками.
Зато вырастут вместе, им не будет скучно вдвоём.
мне понравилось, не вижу проблем
трудно было, пока не подросли.. . помогал муж и родители.. . зато потом замечательно росли вместе и теперь, когда у них свои семьи, постоянно общаются, советуются друг с другом, помогают. . Но хочу сказать, что теперь проще в том плане, что есть стиральные машинки -автоматы, блендеры ( мы то измельчали на ручной мясорубке) , опять же в помощь маме памперсы
мои погодки были в замечательное время 90-ых годов! Талоны на еду. обувь, пустые прилавки и памперсы как диковинка) Поэтому 3 года жизни можно вычеркнуть (Зато сейчас я так счастлива что они рядом во всех смыслах... .
Справитесь! Может сначала неспапашитесь, но со временем выработается режим... когда кто спит, ест и гуляет) )
Себя любимую берегите!
первая родилась в августе, вторая в сентябре....
Себя любимую берегите!
Своего опыта нет пока. Но у сестры двойняшки. Первые три года тяжело, приходилось помогать всей семьей (хорошо, когда есть бабушки-дедушки) и даже няню звать на помощь. Зато теперь им 4 года - уже самостоятельные, умные! И так любят друг друга! Всегда защищают перед другими, хотя бывают и игрушку не поделят. В общем дети - это счастье! Пусть и через 3 года. :))
У меня 2 мальчика. Разница в возрасте 1год и 4дня (8.04.2011 и 12.04.2012). Это катастрофа! Бегать убираться не успеваешь, одного на руки возьмешь, второму тоже надо (рёв начинается) , старший младшего нет-нет да укусит, один игрушку взял, второму тоже эта игрушка срочно нужна. Ну короче весело живем!)))
)))))) Очень бурно!)) ) Хоть у меня и девочки. (трое) . Тяжело только сначала (иногда напоминает плохую комедию или плохой сон) , а сейчас им 9,8,7 и всё просто как в доброй и весёлой сказке!))))