Воспитание детей
Режим дня у детей-погодок
Какой режим у ваших детей- погодок? Моим ребятам 11мес и 2года. Есть сложности с дневным и ночным сном: укладывание, синхронность, просыпание и т. д . Поделитесь опытом, советом, навыком.
У моих так же возраст спят сами
Мелкий днем спит больше чем старший
Никаких проблем нет спят когда устанут я их не заставляют
Засыпают мелкий пораньше на час два чем старшая
Кароч разницы практически нет
Мелкий днем спит больше чем старший
Кароч разницы практически нет
получалось их синхронизировать, дети податливые им можно какой угодно режим задать, главное чтоб они вставали в одно время оба, активничали в одно время, соответственно усталость накапливается одинаково, и понимали что в 2 дня надо лечь, для них это становится нормой, ложимся, читаем пару сказок, прибауточки, потом все должны закрыть глаза. даже если ктото покрутится чуть дольше, потом все равно уснет, я ложусь с ними, минут 10-20 они засыпают и я иду по своим делам
В 11 месяцев 2 сна, в 2 года один сон. Соответственно, пока младший спит, со старшим гуляете, младший просыпается, чуточку глазеет по сторонам и идете домой, обоих кормите, старший ложится спать, с младшим играете. Младший устал, старший проснулся, идете гулять со старшим, младший спит в коляске. Чем кормить семью - простыми блюдами, гречка, картошка, мясо в фольге запекать. Если нет посудомойки, то посуду заставлять мыть мужа, скоро ему это надоест и он купит посудомойку.
Одновременно только ели, а спали каждый по разному
Режим такой, какому мама приучила) у меня не погодки, но приучала к одному режиму. Отбой самое позднее в 20:30, подъём в 7:00. У малого дневной сон с 12:00-15:00.