Воспитание детей
Должен ли быть режим дня у детей или я ошибаюсь?
Соседи кладут детей (5 лет и 2 года) спать в 1 час ночи. Они живут этажом выше и всегда очень шумно. Говорят, мол, наши дети, когда хотим, тогда и кладём.
Вы им, конечно, не указ, и правда когда хотят, их же дети. Но режим должен быть у любого человека. У детей - приближенный максимально к графику садик/школа, иначе детям очень тяжело физически перестраиваться с будних на выходные, не высыпаются, вялые, уставшие. А если шумят-мешают, купить измеритель шума (не знаю как правильно называется), замеряйте уровень - если больше 45 можете жаловаться в инстанции
если спят потом до 10, то можно в час ложиться.
на счет шума есть общие правила - 23.00. за нарушение можно и полицией пригрозить.
Если они кладут их всегда в час ночи, это тоже режим! Главное, чтоб в одно и то же время)))
С первых дней!
Вам хорошо... это соседи...
Можно переехать...
А у меня такая дочь.. хоть умри. Столько энергии дано! она раньше 2 х ночи не засыпает, и это с детства и по сю пору, теперь уже взрослая... и работает она, и дети у неё... И дома... как электровеник.. Настирано, наглажено, сготовлено, вышито и навязано ...
Дар такой
Сын встаёт сам без будильника, но ложится всегда рано... Крестьянин... Он вечером вялый. полусоннный и уставший, а она - хоть сейчас на сцену Актриса
Такие люди нужны - они хорошо дежурят, не боятся работы
Можно переехать...
Дар такой
должен, так родителям легче жить
Бегают?... ну в принципе можно им пестонов вставить.... пишешь жалобу участковому, что дети выше не дают спать... Он к ним приходит, их предупреждает, они такие ах... и затыкаются.. Но второй вариант не затыкаются... короче пиши отвечу...
У нас тоже такой режим. Я и сама не могу раньше уснуть и встаем все не раньше полудня.
ну органам опеки хватило звонка моей больной на голову соседки- что мой ребенок смеется после 11 часов вечера, сыну было лет 5, и в какой-то момент режим был нарушен - мог спать с 6 до 9 вечера, и потом не спит- но реагировать на смех ребенка после нормированного шума в течении дня - это слишком
режим - штука хорошая! но у каждого свой режим, это уж точно... но если вам мешают соседи, то конечно, надо с ними говорить... только не в ультимативной форме или в форме нравоучений, а по-человечески, по-дружески... а если не поможет, участковый вам в помощь...
хмм... а в садик они не ходят чтоли? конечно, должен быть режим... так проще и ребёнку и маме..
Альбина Филинова
нет, не ходям, мама еще в декрете
Петарду им под дверь киньте раза два. Только чтоб не спалиться
po chelovechesku pogovorute eclu ne ponumayt pushute galoby ychastkovomy
По-хорошему с людьми надо, без наездов. Прямо сочится агрессия. Понятно, что неприятно, когда над головой топают, но и вы поймите. Пообщайтесь, в гости сходите. Пусть поймут, что под ними люди живут. Будут обходительнее. В конце концов, договоритесь по общедомовый нормам. Удачи!
Альбина Филинова
я с ними разговаривала очень культурно/без агрессии/ и не один раз, просила по ночам не катать машинки по деревянному полу, но без результатов
Должен у детей психика испортится