Воспитание детей
Как спит ребёнок. как ребёнок спит без пелёнок,ведь одеяло сбросит и будет замерзать.
можно подниматься несколько раз за ночь одеяло поправить.. а можно сшить (или купить, если найдете) очень удобные такие ночнушки-конверты.. у моей такая была (и есть), сшита как очень длинная ночнушка, верх-почти маечкой, а снизу зашита.. из х/б ткани с утеплением, по всей длине почти-молния (можно и другую застежку придумать).. и вот ручки на свободе, ножки внутри ночнушки тоже как хотят ворочаются.. а раскроется от одеяла-и спинка и грудка и ножки-все в тепле.. мы эту ночнушку месяцев с трех носили, а теперь уже пять лет дочке-низ подпорола, в пройме слегка и иногда носим)) одеялом она и сама уже укрывается, но зато теперь это-мама, я лялечка, можно?)) а еще делают одеяло на завязках-привязывают к бортикам и ребенок под ним как бы не ворочался, оно не сползает..
Как может ребенок, который еще на столько мал, что его кутают в пеленки, сбросить с себя одеяло??? ?
Или ему 2 года уже у вас....
проснись и укрой или надень пижамку
так а как ребенок, которого еще пеленают может скинуть с себя одеяло?? ? моей год, только вот недавно стала одеяло отпинывать. одеваем ее в теплую пижамку, и даже не пытаемся укрыть, все равно бесполезно.
одеяло подоткни под матрас
Грудничок спит в распашонке и ползунках.
нормально спит, его же одевают, а не голого кладут
Одеть в пижаму и носки, чтобы ноги не замерзли, проверять периодически за ночь. Еще я купила специальные зажимы для одеяла, которые цеплялись за решетки кроватки, правда, они "стукались" о них.
одень пижамку и ребенок не замерзнет, я так делаю, ничего не замерзает, а даже скорее наоборот