Воспитание детей

Вот у всех дети как дети! Спят с мягкими игрушками.

Вот у нас тоже был очень любимый кролик. Пока нам тетя не подарила машинку. Вчера весь вечер закатывал истерику что или он будет спать с этой машинкой или он не будет спать вобще. Игрушек у него хватит что бы свой магазин открыть. Машинок каких только нет. Ну не понимаю я как можно спать с твердой пластиковой машинкой!!!!В 12 ночи решила вытащить ее из краватки, не успела забрать, как слышу крик из за болдахина -Мама атай! Вот и как переключить его внимание???
Юлия Авдеева
Хоть я и не терплю ,,живые машинки",но на твоём месте я б ток порадовался за СЫНА.... НА КУЙ ЕМУ КРОЛИК, КОГДА ЕСТЬ НЕЧТО МУЖСКОЕ!!!:)) пОДАРИ ЕМУ ЕШО СОЛДАТИКОВ, КОВБОЙЦЕВ, ИНДЕЙЦЕВ.... ПУСТЬ ВОЮЕТ С ЯНКАМИ:))))) БЛИН, ДОСТАЛИ БУКОВКИ!:) )
Всё путём у вас и не надо ему навязывать СВОЁ:))Сами возьмите кролика и сладких вам снов, девочка наша Яночка!:))))
Светлана Палёнова
Лучший ответ
Да пусть спит дите с чем ему удобно.
Вам и не надо понимать, главное ему понятно.
Не надо выслушивать капризы.. В 16 лет будет настоящую машинку просить и плакать.. .

Не надо ничего переключать, скажите, что машинка устала и пошла спать в гараж.. Поорёт детёнок и уснёт...
Пусть спит. Надоест, будете забирать.
Танюфка
зачем забирать? ! пусть спит с машинкой.
Ольга Колосова
вот издеваются-то над детьми, пацан должен с машинкой спать, а не с мягкой или резиновой игрушкой.
Віка Струсь
У меня младший сын спал с новыми сапогами, клал под подушку и засыпал довольный и счастливый. Все пройдет зимой холодной ))))))))
Botakoz Konkabaeva
ну и нормально, мой (2,5) тоже спит, и не с одной да еще маленькими модельками для меня до сих пор загадка как он при этом ни разу не ударился ними не поцарапался-"не по хорошему мил, а по милому хорош"
Все проходит, все временами- иногда кукла пупс в фаворе, иногда мягкие игрушки. Пусть спит с чем нравится, главное чтоб сладко!
Очень легко ))) Мой сын всегда спал только с машинками. Металлическими. Иногда сразу с двумя ))
А в чем проблема пусть спит раз нравится. Себя помню лет до 13 спала с куклой которая была ужасно твердая но вот была она мне оч дорога. Потому как не у кого такой не было.
да пусть спит ребенок! у нас сын тоже спит с игрушками. есть любимая собака с него ростом и дракон. но периодически берет с собой и машинки, и книги, и все что угодно. в садике такой проблемы не возникает, спит спокойно без игрушек. я смотрю на это совершенно спокойно
Вика Иванова
жалко вам что ли, зачем вытаскивать то потихоньку? нравится ему с машинкой спать, так пусть и спит с ней, мои тоже иногда кладут с собой спать совсем не мягкие игрушки
Aliya Omarova
Это временное явление, пока игрушка новая. В скором времени он к ней "остынет".
а зачем переключать внимание? он сам скоро "переключится", суть не в материале, из которого игрушка сделана, а в отношении к ней, у вас мальчик предпочитает машинки. . разве не повод для радости? а вот насчёт плюша я бы задумалась...
пусть спит с машинкой. Ему спокойно и вам тоже. У меня доча спит с осликом, но у него пластмассовые ножки, тоже не очень приятно, но она любит его и спокойно засыпает обнявшись с ним, надоест сам выкинет и выбирет другую игрушку
Яна, не паникуйте - наиграется, сам отдаст. Это не самое жуткое желание, предоставьте сыну право выбора - он это запомнит и оценит впоследствии. Ваши отношения с ним важнее общих представлений о том, с какой игрушкой должен спать ребёнок - это, в конечном счёте, стереотип, он ничего не значит. :)
Юлия Авдеева Не в стереотипе дело! Я боюсь что он себе или поцарапает или отдавит что ни буть. Машинка то большая, и твердая.