Воспитание детей
Что вы скажете моей жене, если пеленает в две пеленки и одеялом укрывает сейчас ребенка?
В доме 23-24 градуса, включен камин, одна пеленка обычная, другая теплая.
Доверьтесь жене. Если ребенок спокоен- значит она делает правильно. У женщин как-то с новорожденными лучше получается, понимать их потребности, извините уж... .
У новорожденных ОЧЕНЬ плохая терморегуляция, так что застудить- ничего не стоит (
Какой возраст малыша? Если новорожденный, то правильно делает. Дети до 3 месяцев адаптируются к внешней среде, ведь в утробе мамы было значительно теплее. А если ребёнку больше 3 месяцев, то она вредит ребёнку, растя из него "мимозу". Потом будет жаловаться на то, что ребёнок часто болеет.
Вы, наверное, ей уже и сами сказали, что ребёнку будет жарко)
А зачем вообще пеленать???) Сейчас дети с рождения в ползунках
а вы в чем ходите по дому, не с голым же торсом?
все правильно, кроме одеяла сверху.. . хотя тоже смотря какое одеяло может и тонкое совсем
у детей теплообмен совсем другой нежели у взрослого
да и ходить по квартире, двигаться и лежать бревнышком - разные вещи
то, что ребенок будет хилым и болезненным. чуть сквозняк - моментально простудится. а пеленать вообще незачем! ни одно млекопитающее не ограничивает свободу своих детенышей. надевайте рубашечку и ползунки либо комбез, бодик - что есть. сверху можно прикрыть пеленочкой или легким одеяльцем. а лучше всего держать на руках, так сразу понятно, тепло малышу или нет, да и он спокойнее себя ведет. индикатор замерзания - носик. потрогайте его ГУБАМИ. если теплый - малышу не холодно, даже если при этом у него прохладные ручки и ножки. не надевайте шапку! у младенцев теплообмен происходит через головку, не нарушайте его.
Oap Oap
ну, вот, хоть ещё один нормальный человек
У меня правда 22 градуса, но я в кофте, носках и спортивных шерстяных штанах сижу, всё это на сексуальный короткий халатик надето. А там ребёнок. Как считает нужным, пусть так и пеленает.
пусть делает так, как считает нужным. если ребенку жарко или холодно, то спокойно спать он не будет
А ей случайно не за 60 лет?
А сколько малышу? Ведь у них сначала теплообмен не налажен, так что наши с Вами понятия о полодно/жарко - не работают! Нужно смотреть на поведение малыша! Чтобы ручки-ножки были тёплые, но не горячие, чтобы не потел, чтобы свежий воздух был в комнате.. . так что Вы на жену не наезжайте, пока не разберётесь!...)))
Все нормально, но камин - это вы зря...
предложите жене так закутаться самой)))
все-таки родила? ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС
Глупая она женьщина, а сама она тоже в простом и байковом халатах дома ходит?
Для новорожденного 23-24 градуса - это холодно. У него еще нет своего жира и он не умеет сохранять тепло. Сейчас она правильно делает. Но постепенно нужно приучать ребенка, чтобы такая температура была для него нормальной.
Нужно закалять сначала воздушными ваннами (оставлять на 5 минут в день голеньким, потом постепенно время увеличивать) , потом пытаться опускать температуру купания.
в комнате должно быть около 20 градусов (это для легкой одежды) и влажно (увлажнитель воздух купите, если сухо) . Если спать - укрыть ЛЕГКИМ одеялом. перегревать ребенка (даже грудничка) не нужно.
Вангелия Мессинг
ты поспи в комнате, в которой около 20 градусов с легким одеялом! Окачуришься!
Oap Oap
полностью с вами согласна, нормальный микроклимат, крепкий и здоровый сон
Светлана Савина
ага, по СНиПу должно быть 20 грдусов в квартире. Только вы сами то попробуйте при такой темпеатуре поспать! У нас зимой 22 градуса и то замерзаем.
это нормально.... вы попробуйте без одеяла поспать? а пеленочки как ночная рубашечка... ваш малыш еще маленький очень ..все она правильно делает
Ничего не скажу, потому что в род доме послушала тетенек, которые советовали не укрывать в результате пневмония, по-моему ваша жена нормально малыша одела.
пеленать ребенка можно .он так спокойнее спит. себя не царапнет, одиялки теже разные бывают. байковые например. а еще смотря где вы живете. у нас 1 этаж у дома и даже в20 градусов не жарко. а вот электрические обогреватели пережигают кислород. это плохо.
мне мой муж тоже постоянно твердит что я кутаю- одеваю дочку- но простывает она после папиного воспитания- папа может одну кофту одеть- это сложный вопрос- мать ребенка чувствует как себя- не мешайте!!!
наверное это много, можно убрать тёплую пелёнку
чо я твоей жене шото говорить должен, у меня своя есть
Холод собачий в комнате. Дети очень быстро простужаются. Тем более, совсем маленькие, у которых ещё подкожного жира мало. Она мать - ей видней как ребёнка одеть так, чтобы ему комфортно было.
моя 14-летняя дочь, когда я говорю, что не мешало бы одеться потеплее, отвечает, что свитер - это такая вещь, которую одевает ребёнок, когда его матери холодно. это по-любому ненормально. ребёнок же постоянно потеет. любой сквозняк, здравствуйте сопли.. . а камин вообще пересушивает воздух, соответственно и носовые пазухи. из-за повышенной температуры в доме у моей знакомой ребёнок до 3 лет 3 раза был в реанимации с лагингитом, чрезвычайно опасным в младенческом возрасте. лучше задайте этот вопрос жене при педиатре или патронажной сестре. я думаю их квалифицированный ответ будет услышан.
Ей виднее чем вам, она лучше знает и чувствует своего малыша, вы папа, но увы вам не дано того что знает, в чем уверенна и может мама!!!!
У нас в комнате тоже 23,6 градуса! Очень даже прохладно! Молодец ваша супруга, заботится о малыше!
Я думаю она всё делает правильно.
Она боится за ребёнка. Это нормально. Ориентируйтесь не на температуру, а на малыша. У младенцев ещё не развита температурная регуляция. Моя дочь в 1 месяц в феврале потела, когда взрослые спали под пуховым одеялом. Смотрите, чтоб он не потел. Если вспотеет - снимите одну пелёнку, если надо ещё одну. А жене скажите, когда ребёнку холодно, у него ручки и пяточки холодные и носик. А ещё он затихает, и не активен. Когда жарко, он капризничает и спит беспокойно.