Воспитание детей
если мы с женой в законном браке но на гране развода как оставить ребёнка у себя по закону за ранее спс
хочу забрать ребёнка себе
мечтай)) )
суд в 99 случаях на стороне мамы. Угадай, почяему говорят- если нет отца- полусирота, а нет матери- полная сирота. Мать ребенку нужнее в миллион раз чем отец. А ты найдешь себе мадаму через месяц и на фиг те твой ребенок еще одного родишь и хрен положишь на этого. Сплошь и рядом. А матери жертвуют собой, личной жизнью, живут ради ребенка. В большинстве.
Если ваша жена - антисоциальная личность или не имеет своей жирплощади и возможноси прокормить ребёнка, тогда у вас есть шансы.. . а если она нормальная и условия жизни ребёнка нормальные, то дохлый номер....
если жена ваша нормальный, адекватный человек, ведет нормальный образ жизни (не алкоголичка, наркоманка) , хорошо следит за ребенком, занимается его воспитанием, то суд оставит ребенка с матерью.
Только через суд. Ребёнка отдают отцу в том случает если суд докажет, что мама : алкоголичка, наркоманка, не дееспособная личность, не имеет возможности обеспечить ребёнка местом проживания, одеждой и едой.... короче если мама хуже некуда, то отдают отцу. Если мама нормальная, то вряд ли ребёнка оторвут от мамы..
А вы уверены, что ребенку без мамы будет хорошо? Это если только мама неблагополучная, а это решит суд.
Подать исковое заявление в суд. Доказать, что мать не может создать соответствующих условий для воспитания ребёнка. Например, привести доказательства того, что она неделями отсутствует дома (отдыхает на курортах без ребёнка, живёт с пьяницей-сожителем у него дома и т. п.) , ведёт аморальный образ жизни (занимается проституцией, употребляет наркотики и т. п.) , не имеет собственного жилья или оно ненадлежащего качества (аварийное, угрожает здоровью ребёнка и т. п.) , жестоко обращается с ребёнком (даёт в качестве снотворного спиртные напитки, избивает, морально унижает и т. п.) . Доказать, что сам ребёнок не хочет проживать с ней, не любит свою мать. Всё это желательно подкрепить соответствующими видео- и фотоматериалами, другими документальными свидетельствами, пригласить в качестве свидетелей соседей, родственников и др. лиц, представителей органов опеки.
Игорь, а Вы в полной мере представляете себе, что значит - воспитывать ребенка самому? С кем будет Ваш малыш, пока Вы на работе? Когда Вы будете покупать ему вещи? Кто будет готовить ребенку? (Особенно - если у Вас маленький ребенок) . Поликлиники, прививки, консультации узких специалистов? Как к Вашим постоянным отлучкам отнесутся у Вас на работе? Подумайте хорошо, может, следует с женой вместе воспитывать, даже если жить будете порознь
По суду, в основном в России ребенка матери оставляют, так что лучше с женой попробуй договориться довлей на то что ты лучше обеспечишь будешь заботиться, а она сможет личную жизнь устроить на свидания ходить... а выйдет замуж или ты женишься... там пересмотрите
Отсудить ребенка у матери практически нереально.. . Этот вопрос лучше задать в раздел "Юридическая консультация"
А Вы уверены, что с Вами ребенку будет лучше, чем с ней?
Многие мужчины просто не представляют, что такое ребенок в полном объеме. Сейча многие играют эдаких воскресных пап. Сужу по своему мужу, сейчас так получается, что он видит бодрствующего ребенка только утром и по выходным. Т. к. , у малыша установился график, в 19.00 он засыпает, в 6.00 проыпается.
Я ничего плохого сказать не могу, он с ним играет, после работы сидит рядом, смотрит на соню, но он, наверное, не совсем представляет, что с ним делать.
Мне кажется, от нормальной матери забирать ребенка -грех.
Зачастую, это хотят сделать, чтоб отомстить жене, а мстят - ребенку. На него же срываться будете.
а ни как потому суд всегда на стороне матери до победного! ну если конечно она не ведет уличный образ жизни во всех этих пониманиях
Зависит от возраста ребенка и от условия проживания и фин. обеспечения матери. Иногда судья принимает сторону отца
она должна быть падшей женщиной и не работать.. . если все не так, то ребенок останется у нее... а малыш Вам скажет спасибо за то, что Вы отняли у него мать? Любая мать в глазах ребенка - Бог! Если она конечно не представляет угрозы жизни и здоровью ребенка
отчим побегал собирая бумаги на маму. всё решится в суде .Аккуратнее с судом если она хорошая мать и сможет привести доказательства подаст на вас на содержание её и ребёнка и лишит посещений. попробуйте договорится полюбовно. суд встаёт на сторону мамы и малыша оставляют обычно с ней.
Как правило, мужчина хочет забрать ребенка, чтобы насолить жене, заранее зная, что женщина будет страдать даже от этих слов.. . Если хочется насолить жене, если на нее очень сильная обида, то она вам неравнодушна. Может попробовать наладить отношения? а если нет.. . ребенок все равно ваш общий и никто не запретит вам его воспитывать и помогать ему.. . И как уже говорил предшествующий ответчик - подумайте.. . пройдет время, вы устроите личную жизнь, у вас появится любимая женщина, ваша любимая, а ребенку это все равно будет мачеха, мать никто не заменит и вы всю жизнь будете видеть разницу в отношениях к вашему ребенку и вашим совместным детям. Это будет очередной причиной ваших раздоров.. . Так что подумайте.. . Ребенок не игрушка, им нельзя спекулировать...