Воспитание детей

если муж и жена еще не в разводе, отец забрал детей и пропал/уехал с ними.

если муж и жена еще не в разводе, отец забрал детей и пропал/уехал с ними. Это нарушение какого-либо закона? И можно ли потом отцу с детьми выезжать за границу или устроить детей в д/сад и т. д, не боясь, что полиция или еще кто-то его найдут/задержат и заберут детей?
Lena Gutiontova
всевышний накажет. даже не думай
Настёна Помысухина
Лучший ответ
Виктория Новикова Если бы мать ребенка поступила так же, вы бы тоже сказали "не делай этого"?
Настёна Помысухина Думала ты - автор поста
я вот в казахстан с 2 детьми уезжала тоже думала, нужно ли разрешение отца... Оказалось-не нужно. НЕ спрашивают. Достаточно того что они едут с одним из родителей. НО если отец не хочет чтоб они покидали страну--он тогда пишет заявление о своём несогласии--и меня остановят на границе. Есть такой персонаж панин --который забрал ребёнка и мать прыгала под забором его дома. но так и не дали ей ребёнка. Она судилась, проходила экспертизы вменяемости, но ребёнок был с ним, потому что он (панин) так захотел. И вроде его не привлекали к ответственности, и ничего она не могла сделать. А у цывиной актрисы скончавшейся, тоже подобная драма, муж увёз девочку в черногорию, по их законам так, и она не растила свою дочь, и тоже ничего не могла сделать, и в итоге отступила
За границу не свалит с детьми (без согласия матери малых), а в остальном все норм, коль не в разводе пока... разведут, вот тогда и будут искать, чтобы все решалось через суд..)
Татьяна Ларина
Таких "отцов" надо просто лишать родительских прав.
Даяна Шабля
Знаете, нужно людьми быть прежде всего. Разошлись родители, так детям не стоит жизнь портить, им и мама и папа нужны. Как-то договариваться надо, что бы дети не страдали.
Нет, пока не было суда об определении места жительства детей.
Заявление о несогласии на выезд может подать законный представитель несовершеннолетнего ребенка: один из родителей, опекун или усыновитель. Бабушка или тетя не могут запретить выезд ребенка за границу, если они не являются официальными опекунами.

Заявление нужно подавать лично.

заявление нужно подавать в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД, а не в погранслужбу ФСБ, как раньше. У тех заявителей, которые живут за границей, заявление примут в дипломатическом представительстве или консульстве.