Воспитание детей

После развода отец ребенка уехал в другую страну

Иногда скайпимся, но сын не хочет говорить с отцом. Сразу скажу, что с отцом ребенка мы остались в дружеских отношениях и про него я плохого сыну не говорю.. наоборот, что любит и скучает. Про папу он не вспоминает если тот не дает о себе знать долгое время. Стоит ли все равно сыну о нем напоминать? Рассказывать о нем например и тд? Я вижу что он меняется в лице если я говорю о папе, становиться очень грустный.... может и не стоит тогда вообще говорить о нем?
V. A.
Возможно всего ребенок просто обижен на отца, считает что его бросили, предали.
Какое то время можно не напоминать, чтобы все утряслось и успокоилось.
Вообще хорошо бы чтобы мужики (большой и маленький) сами между собой выяснили отношения, без вашего участия.
Наталья Машкина
Лучший ответ
Расстраивается - не надо.
Надiя Фербей
Что за интерес травмировать психику ребенка каждый раз разговорами о человеке, которому он не нужен.
Нового папу найти, только адекватного ...счастье детей - это полная психологически здоровая семья
Я бы не стал. Уехал, значит пока.
посоветуйтесь с психологом. серьёзно. один раз показать ребёнка психологу - денег много не требуется, но будете понимать, почему такая реакция и как себ\ вести.
думаю, что стоит. Часто не надо, но игнорировать эту тему не нужно. На каникулы и в другую страну можно отправить. Это праздник для ребенка будет.
Татьяна Брижик
не травмируйте психику свою и ребёнка, а то он предателем он будет считать не только его, но и Вас..
Ребенку просто не интересен он, обычно интересуются теми, кого видят, с кем общаются, дети обычно вспоминают позитивные моменты, если бы виделись чаще с отцом, тот бы подарки делал, водил куда-то - может и больше вспоминал о нем, просился бы к нему.. а так,, кому он нужен?))
он очень скучает. поставьте себя на его место... кроме того вы отце предал и ушел из семьи, так он уехал в другую страну... для ребенка это придательство
к тому же у сверстников есть отцы и он тоже хочет проводитьт время с отцом
думаю если бы отец приехал и примирился с ним, было бы лучше
Людмила .
Не надо говорить об отце, он предатель!
V. A. А я не предатель? Это было обоюдным решением разойтись. Мне жаль что так получилось, но все таки хочется чтобы ребенок знал своего отца, проблемы между мной и бывшим мужем не должны касаться ребенка я думаю