Воспитание детей
Вы бы решились уехать в другую страну для лечения ребёнка инвалида,зная что в вашей стране и городе,этого лечения нет?
Конечно же. Если другого выхода нет, то это самый оптимальный. Нам всегда приходится чего то добиваться и пробивать, а потерять здесь все, и так можно, жизнь у нас так не стабильна, и что тогда прийдется начинать все сначала? Так почему не попробовать это сделать там?
Юля Камышанская
Спасибо за ответ...
не задумываясь! А какие варианты? Оставить ребенка и себя всю жизнь мучиться? Надо все возможности использовать.
То, что кому-то помогает, не значит, что и Вам поможет. Я бы сначала съездила в пробную
поездку, посмотрела бы :наступает ли динамика от предложенного лечения .В своё время, я
лечила дочь в одном месте, а другая мама ездила по разным клиникам .По прошествии времени ,
она мне сказала :"Какая ты молодец, что лечилась в одном месте .Я, пока кидалась из одной
клиники в другую, упустила время ."
Юля Камышанская
перепробовав много лет назад,лечения ребёнка там где я жила,ничего положительного не дало,так как там и переспектив не было,сама больная редкой неизлечимой болезнью с ребёнком инвалидом,просто решилась и уехала,создавая новую жизнь и лечение в другой стране,успешно добившись многого...
Юля Камышанская
Спасибо вам за ответ...
Инна Лихачева
Наталья,у моей дочери ,как раз,тяжелейшая форма ДЦП .Я не вижу ,где Вы живёте и сколько лет ребёнку.Дочь начала ходить в 6 лет.Когда мы в 10 месяцев попали в спец.больницу ,врач сказала ,что ,в лучшем случае ,она
будет сидеть .
Инна Лихачева
Нам тогда очень помогли в Ховрино (Московская область ) ,очень мне понравилось лечение в Евпатории ,в
детском клиническом санатории Минобороны ,жаль ,что удалось туда попасть 2 раза .Сейчас дочери 21 ,она
проходит курсы реабилитации в Царицыно -спеццентр -1 раз в год ,и ездим в санатории 1 раз в год .
Инна Лихачева
Массаж ,ванны ,грязи ,иглоукалывание ,электропроцедуры ,горячее укутывание ,логопед-это в Евпатории .Дешевле там весна-зима ,и народу на процедурах меньше .Дочь там прооперировали :при обследовании обнаружили вывих.
Инна Лихачева
У меня дочь ещё спит ,а сама я -не продвинутый пользователь.Попозже сообщу Вам свои координаты .
Наталья, сейчас и в РФ (Москва) многие клиники считаются лучшими в Европе. Напишите какая проблема у ребенка. Возможно чем-нибудь да помогу.
Юля Камышанская
Ребёнку уже 13 лет.Очень интересно где в Москве такие клиники,напишите обязательно,я буду связываться.Ведь 10 лет назад,прогнозировали только город Тулу и посылали только туда к Ульзибату,якобы там будет улучшение,дай Бог,что кто-то получил улучшения и выздоровление,так как денег туда надо немало,и простому человеку если взять денег неоткуда было,то ехать нереально,всё делалось там лазером и одним днём,и ребёнка после наркоза,везёшь домой,и неважно откуда ты,это абсурд,так не отвечать за жизнь прооперированного ребёнка,всё в деньгах мереется,я знаю.Но про Москву тогда никто не говорил.Говорили про центр в Донецке,мы там тоже были,но...ничего.То что они предложили,мы могли бы и делать в России в городе Белгороде,где на тот момент мы жили.В тулу ездили три раза,первый раз дал улучшение и заметное,но ребёнок растёт и вторые два раза,улучшений уже не было.Центр уже непомню,но где то на югах,мол клиника там хорошая,когда я узнала стоимость,действительно хорошая,что вариант сразу отпал.
Хм.. . Я бы изначально не решился на ребнка инвалида. Да я скотина и эгоист, но что поделаешь!
Юля Камышанская
Дело не в эгоизме,ребёнок инвалид,большая ноша.Простите,вы бы не решились,на ребёнка инвалида,когда ребёнок родился здоровый и врачи сделали оплошность,и после этого ребёнок стал инвалидом,и выношен здоровым,родившийся здоровым,он стал инвалидом,и вы бы сдали его в дед дом или как?(интересен ответ...простите)
Любовь Бурханова
Мне интересно, а ты думаешь их выбирают? Это как карта ляжет. У моей сотрудницы сын был умницей, в универе учился. Захотел в армию сходить. Сходил. Вернулся изуродованным инвалидом и на фоне этого съехала у парня крыша. Теперь эпизодически лечится в дурке... представляешь этот кошмар? человек, особенно мама, ну куда она денется от такой вот беды?
Любовь Бурханова
Наталья, извините, но вы видимо не поняли , комм. был адресован на бредовую фразу "Зла" "... Я бы изначально не решился на ребенка инвалида..."
А что касается меня... Я 12 лет ухаживала ( надо истины ради сказать вместе с мамой) за полностью парализованным отцом. Который лежал с диагнозом ,все тот же проклятый рак и инсульт.
Роковая для нашей семьи цифра 12. в 12 лет сын получил травму и у него отказали ноги. Конечно это не сравнимо с вашей бедой. У меня все равно была надежда. чего мне это стоило знает только один бог, но сын на ногах. А вот пока я его таскала по санаториям ...Я столько видела беды, именно с детками, которых тянули в прямом и переносном смысле мамочки от практически девочек до уже взрослых женщин...
Да, да, да. Чтобы потом не думать, что был шанс на нормальную для него жизнь, а ты струсил и не использовал его.. .
мы все так или иначе начинаем эпизодически, жизнь с чистого листа и зачастую оно того стоит.. .
У знакомых мальчик ДЦП, даже шейка голову не держит. у нас бы он давно умер, а там, куда увезли его родители он заканчивает школу. Причем у него не домашнее обучение. А это мир, а это возможность не доживать ему растением, а стать полноправным членом общества...
Мне начинать не в первой! ) если это сделает моего ребёнка здоровым - конечно!
ради шанса выздоровления своей кровиночки можно сделать ВСЕ!! ! а ведь у многих этого шанса нет...
думаю да
если возможность выезда и лечения ребёнка мне была бы гарантирована, поехала бы! вы ведь- здоровая! Представьте, что вам сказал бы ваш ребёнок, когда узнал бы, что вы могли. . не не сделали, побоявшись собственных проблем?
Юля Камышанская
верно,но мать ребёнка тоже инвалид второй группы, так что сил особо мало,но есть желание помочь своему ребёнку,значит конечно же, она оставила мужа,здорового и безразличного ко всему,который пил с друзьями водку и типо так топил горе,что у него ребёнок инвалид,мотивация,хотя мог бы помогать,вместо того чтобы водку жрать и шляться с друзьями,но это неважно.Она оставила всё и уехала с ребёнком инвалидом,в новую жизнь...
Юля Камышанская
да,кстати,ещё никаких гарантий никто не дал и не давал в выздоравлении и конкретной помощи...
да
Ради здоровья ребёнка - да.
Юля Камышанская
Спасибо за ответ...