Воспитание детей

Скажите пожалуйста, если кто-то знает. Может ли отец отсудить ребенка при разводе, если доказан факт измены жены.

Может ли отец отсудить ребенка при разводе, если доказан факт измены жены.
В принципе можно. У меня двое знакомых, которые при разводе получили детей (причем девочек) . Измена и по отношению к реенку - мать потратила время не на ребенка, а на разгульные действия, и какой пример она подает своему чаду? Так что при, хорошем адвокате, давить на институт семьи, на то что и дальше может гулять и забивать на дите и т. д. можно будет отсудить. И не важно пьет она или нет. Есть и не алкашки и не наркоманки, а детей своих ненавидят.
Олеся Широченкова
Лучший ответ
Вряд ли. Измена жены не представляет опасности для ребенка.
Оксана Фомина
А при чем здесь измена. Это ваши с женой проблемы. Если она не алкоголичка, не бомж, не наркоманка и психически здорова и может содержать ребенка, то ее никто не лешить материнских прав.
Ольга Климова
только по одному этому факту-нет. нужны доказательства, что ребенку с отцом будет лучше, чем с матерью. но это маловероятно, давно доказано, что факт разлуки с матерью оч вреден для детской психики, известны случаи когда дети в психическом развитии запаздывали только потому, что не было матери. до 4 лет они вообще различия между собой и матерью не делают, эмоционально пара мать+дитя это одно и тоже. да и мамочек послушайте, фраза "У НАС простуда" обозначает, что простуда у ребенка, но в сознании матери она сама и ее ребенок это одно существо
Только если мать гулящая и не любит ребенка.
А вообще вот например у древних народов стоит поучится. Первый раз за измену жены, судили любовника, (соблазнил) второй раз мужа ( не долюбил) и только третий раз женщину:)
Роза Ветрова
сейчас за деньги все можно особенно если у отца условия содержания лучше . Суд будет на стороне лучших условий для ребенка
Ольга Плюхина
при рассмотрении спора суд будет учитывать все обстоятельства характеризующие отношение каждого из родителей к воспитанию ребенка и выполнению своих родительских обязанностей, условия проживания, состояние здоровья каждого из них а также мнение самого ребенка, если он способен высказать свое мнение
измена не показатель если воспитание ребенка не страдает от этого
будет также привлекаться к делу опекунсикй совет, который даст свое заключение по делу
Лада Борисенко
Теоретически может, а практически - нет. И если сможет, то не по причине измены, а например, по причине, что мать плохо заботится о ребёнке.... Она изменяла Вам, а не своему ребёнку.
Нет, при чем тут измена? Суду главное какая она мать, а не жена. Понятно, что для вас она плохая, раз вы разводитесь. Но если она исправно исполняет свои родительские обязанности-никто ее не лишит род. прав.
Ekaterina Engel
Измена жены- не причина лишения материнский прав.
Анна Боровкова
Причины развода не влияют на то, с кем присудят проживать ребенку. Тут должно быть заключение органов опеки, где ребенку будет материально и психологически комфортно, а если ребенок старше 10 лет, то учитывается его мнение.
нет. было бы сложно. нет! почитайте семейный кодекс...
Adeline .
Нет, конечно. В учет принимаются только ее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.
Irina Li
Думаю, что сей факт не станет решающем для суда в вопросе ребенка. Если только докажете, что она плохая мать.
Нет!! !
1) Это не повод отнять ребёнка от матери.
2) Вообще сама процедура сложная, делать надо всё через опекунский совет.
3) Надо доказательства с свидетельствами того что мать алкоголичка, наркоманка или ведёт аморальный образ жизни на глазах у ребёнка.
4) Опекунский совет должен придти к ней домой и посмотреть в каких условиях ребёнок проживает.
Эта ситуация мне очень знакома. Мой теперешний муж хотел лишить свою бывшую жену родительских прав. Очень всё сложно. Да и зачем Вам это? По отношению к ребёнку она ведёт себя наверно всё таки как мать? О ребёнке подумайте, ей то будет лучше с мамой, какая бы она не была.
Нет, конечно, она же вам изменила, а не ребёнку.
факт измены в нашей стране не имеет никакого значения ни при разводе ни при решении с кем останется ребенок после развода. всегда суд на стороне матери. (хотя это не всегда верно)
Для этого мама не должна выполнять свои материнские обязанности по отношению к ребенку...
ну изменить и мужики могут если мать не алкашка не ведет разгульный образ жизни нврядли отсудят
В вопросе о ребёнке неважно, доказан или нет факт измены жены. Важны два момента.

Первое. Родители имеют РАВНЫЕ права на воспитание ребёнка.

Второе. При решения вопроса о том, с кем останется жить ребёнок, суд руководствуется тем, кто из родителей в большей степени воспитывал и принимал участие в жизни ребёнка до развода. Если оба родителя делали это в равной степени, тогда ребёнок может жить у каждого из них по очереди.

То, что ребёнок всегда остаётся с матерью, это ЧУШЬ и ДОМЫСЛЫ, никак не основанные на Законодательстве. Не только отца можно лишить ребёнка. Это можно сделать и в отношении матери, если она уклоняется от исполнения своих родительских обязанностей, либо совершила против ребёнка противоправное деяние.
За деньги можно сделать все!
Юлия Бабенова
НЕ может это не повод для того что бы забирать ребенка
Helena Losev
Может. Измена тут непричем. Если жене негде жить, нет работы, она аокоголичка и т. п. , то суд будет на стороне мужа
Может, только изначально суд всегда на стороне матери.
Adriana Adry
дйствуй чувак. у нас с женщинами равные права. Если условия проживания у тебя лучше и тебе самому это надо. то бишь уверен что потянешь, действуй. а то совсем оборзели. Пишут что суд изначально на староне матери. это раньше так было. Короче борись за свои права. А то что факт измены. доказан так только наруку. Аморальный образ жизни мамочки, те наруку будет. и не слушай никого.
зависит еще от материального положения жены и отца и в каких условиях потом будет воспитываться ребенок
до его савершено летия нет, но если ребенок хочет жить с атцом то может и да
Tatiana Kozlova
нет не может, если конечно он не сказочно богат. Ребёнок должен быть всегда с мамой, как бы они не угрожали, не принимайте их . Суд на стороне мамы. Папам детки редко нужны, так, что даже пусть не рыпается
Мне кажется в этой ситуации Вы прежде всего должны подумать о ребенке. В Вас сейчас говорит обида на жену и Вы всячески хотите ей отомстить. Но главной жертвой становиться ребенок, а ребенку всегда лучше с матерью. Ребенок в любом возрасте очень болезнено переносит развод родителей, а если Вы еще будете его таскать на суды да тянуть один в одну сторону, а другой в другую, представляете какую травму Вы можете ему нанести?
А у Вас, что это прописано в брачном договоре? ! Суд будет всегда на стороне даже не матери, а ребенка. и учитывать будут только интересы ребенка. Если ребенок несовершеннолетний, мать исполняет все надлежащие обязанности по содержанию и воспитанию ребенка, то никакой суд не отсудит. Могут определить местожительства ребенка, но только в том случае, если отец докажет, что он сможет обеспечить ребенка лучшими условиями для жизни