Воспитание детей
Может ли отец отсудить у матери ребенка?
Ребенок живет с бабушкой и отцом, денег хватает, но ребенка хочет забрать мать на север. Под предлогом "Я её теряю" и тп. Но потом внезапно говорит после разговора с ним, с пафосной рожей сдыхающей овцы "НО запомни, это ты меня потеряла а не я тебя" и все равно хочет забрать. Она не пьет, она не наркоман, из плохих привычек только курение (у отца тоже). Её абсолютно не интересует мнение ребенка. И да, ребенок с дикой истерике и бьется в нервных конвульсиях , ибо не хочет ехать с ней. Ребенку 13 лет. Может ли отец отсудить ребенка у матери?
скорее всего ребенок останется с бабушкой и отцом. Если здесь школа, привычная обстановка, позволяют жилищные условия (органы опеки выйдут на место и посмотрят) . Спросят мнение ребенка (с 10 лет спрашивают) . Докажите суду, что девочке будет здесь лучше, и она останется с вами.
У матери - там север (климат может не подойти ребенку, ребенок переезжает против воли в незнакомое место. Нервный стресс. Ребенок против.
Думаю у вас 90% шанса, что ребенок останется с вами.
Ребенка вызовут в суд и его мнение будет решающим. Если оба родителя нормальные, в смысле не алкаши и тд. .
В классе у моей дочери, отец подал на определение места жительства сына с ним. Мать нормальная, отец тоже . Вызвали сына в суд, спросили с кем он хочет жить. Он сказал - с папой и все. . Парню было 10 лет.
Может.... наймите хорошего адвоката..
побеседуйте с представителями органов опеки и попечительства, они есть в каждом городе и всегда будут на стороне ребёнка в случае суда, а в вашем случае у отца прекрасные шансы
девочку жаль... психика растоптана отношениями родителей между собой (((
в таких условиях если отец ребенка докажет, что на севере ребенок не устроиться, или по состоянию здоровья (слабое) и тп
мнение ребенка судья также обязан выслушать, но т. к. ребенок не достиг 14 лет, то скорее косвено оценит его ответ.
нанимайте адвоката. только так.
попробуйте в суде доказать, что мать не инетресуется ребенком (мало общается, не помнит когда у ребенка др, не участвует в жизни ребенка: школа, сводобное время, дополнительное образование)
p.s. удачи Вам!!!
нанимайте адвоката. только так.
p.s. удачи Вам!!!
Да, естественно может!
Но при этом будут сравнивать доход, жиличные условия и т. д.
И я думаю что мнение ребёнка тоже будет учтено!
Адвакат здесь тоже играет большую роль.. . ну и органы опеки естественно!
в таком возросте не имеет значение что хочет мать. будут спрашивать у ребенка т. к. ребенок с 11 лет имеет право голоса в таких вопросах. так что где ребенок захочет там и будет жить.
Ребенок в данном возрасте имеет право сам выбрать с кем остаться. Наш закон на стороне матери, если мать не пьет, не наркоманит, у нее есть в собственности жилье, имеет нормальный доход, то соответсявенно отец проиграет это дело.