Воспитание детей
С какого возраста можно оставить ребёнка дома одного по закону? И с какого возраста вы оставляете детей дома одних?
Какие будут ваши действия, если вы узнаете, что соседский ребёнок переодически дома один остаётся? Приходит со школы, сам греет обед,делает уроки, а родители приходят домой часов в 8-9 вечера? И с какого возраста по вашему ребёнок может самостоятельно приходить домой, делать уроки, греть кушать?
Мы так в свое время все росли и ничего выросли самостоятельными. У всех моих ровесников мамы и папы работали, а у многих еще и посменно. У нас соседи так живут, оба их сына (3 и 2 класс) после школы до вечера одни дома, все у них нормально. Я время от времени захожу проверить, чтобы уроки сделали и покушали после школы. У меня дети со второго класса могли разогреть себе еду, поставить чайник.
Макпал Елимисова
Я своего младшего сына оставляла с 0 лет со старшим пятилетним на несколько часов и была полностью спокойна. А если оставляла их с бабушками, то нервничала постоянно, т. к. Бабушки из лучших побуждений делают наоборот то, что опасно ( кормят тем, на что аллергия, напр.).
предложите им свою помощь присмотреть за ребенком. вот что делать
самостоятельный ребенок, а что делать- родителям надо зарабатывать. до семнадцати лет чтоли тарелки уносить подносить?
Не у всех родителей есть возможность сидеть дома с ребенком, иногда и бабушек нет. Родители в любом случае ребенка контролируют с помощью телефона. Мой ребенок с 7 лет приходила со школы, грела кушать, делала уроки и т. д. Правда, мы домой раньше приходили.
самостоятельный ребенок, все в норме, в жизни ему будет легче
по формулировке вашего вопроса у меня сложилось впечатление, что вы хотите на них заявить в органы опеки что мол вот такие-сякие дитя бросили. Ну так не у всех есть бабушки и возможность нанять няню, а работают они для того, чтобы ребенка своего этим самым обедом обеспечить.
Чо Стд Рф Бычкова Лидия
по идее несовершеннолетних вообще без присмотра оставлять нельзя. А потом уже не будет смысла на работу выходить
Дикая Наталья
У вас сложилось неправильное впечатление. Потому как я считаю, что нет ничего криминального, если ребёнок дома один после школы. Конечно ребёнка надо контролировать, но для этого есть телефон. Дети они конечно разные, не каждого ребёнка оставить можно, но это уже вопрос характера, а не возраста.
вы не про меня случайно!? ! я работаю киндер у меня самостоятельный, есть у него телефон, он всегда на связи со мной! мне что его теперь в дет. дом оформить что ли если нет бабушек рядом!? ! а друзей и знаком уже совесть не позваляет напрягать!
По закону в нашей стране с 16 лет.
Я оставалась одна с первого класса. Сама дамой приходила, грула обед, учила уроки... .
А что делать если родителям надо денюшку зарабатывать?
Мы так в семидесятых росли были здоровые счастливые без понтов жили и никаких судов с родителями не разводили как сейчас. В больном обществе все так и хотят друг друга обмануть, в суд подать.
нам 5 лет, иногда оставляю, но максимум на полчаса. а вообще я думаю лет с семи можно.
Может они работают до поздна, что бы на еду заработать! У меня соседа и в 5 лет одного оставляли, работа видети ли! Лучше за своим ребёнком следите и не допускайте такого
Школа то не целый день.
Первая либо вторая смена.. .
В любом случае какое-то время проводишь один 0 либо первую половину дня, либо вторую.
Что такого?
Может теперь над детьми сидеть до 17 лет? В декрете?))))
Первая либо вторая смена.. .
Что такого?
Саргылана Поисеева
...я еще и родителям грела =)) не только себе =)