Сыну уже 10 лет, почти 11. Уже который год, ещё с детского сада нам делают Манту и всегда плохой результат.
Напишу реакции, как написано в направлении к фтизиатру: БЦЖ - 02.02.2006 г. р-р 5.
В. 2013 г. Диаскин-тест р-р 15,
в 2014 г. Диаскен-тест р-р 13,
в апреле 2016 г. Диаскен-тест р-р 15,
в сентябре 2016 г. Диаскен-тест р-р 16
Постоянно у фтизиатра делаем повторные тесты, тоже плохие. При этом пьём Зодак от аллергии. В 2013 году, когда в первый раз тест показал плохую реакцию, выписывали лечение таблетками, но я не стала травить ребенка. По совету врача с моей работы (не фтизиатра) пили долго козье молоко. После этого повторный тест у фтизиатра показал хороший результат. Молоко через полгода перестали пить. В дальнейшем опять та же картина. В апреле этого года после Д/т отправили уже на рентген. Врач посмотрела на рентген и сказала, что просто слабые легкие. А я уже не знаю, что думать! И других признаков туберкулеза никогда не проявлялось! Надоели эти бесполезные тесты и беганье по врачам!!!
Воспитание детей
У сына постоянно плохая реакция и на Манту, и на Диаскин-тест
у некоторых детей такое бывает. не волнуйтесь понапрасну. пейте козье молоко.
Ирина Овсянникова
Хорошо бы не волноваться, так гоняют каждый раз по врачам и обследованиям. Сейчас вот тоже принес направление к педиатру и фтизиатру. Сижу у фтизиатра и трясусь, что она в этот раз скажет.
Арай Курмангалиева
А как козье молоко помогает..? И от чего? Расскажите )
Не нужны эти прививки - таково моё твёрдое убеждение. Надо соблюдать строго гигиену и санитарию. Кроме того, прививки ослабляют иммунитет.
А я бы вам посоветовала еще поискать врачей хороших, педиатров... С кем можно на эту тему проконсультироваться...
Может поискать их в платных частных клиниках..
Я так нашла в своем городе оч хорошего толкового врача, и теперь мы с дочкой только к ней если что! Берет не дешево. Но сходить к ней - это того стоит!
Сомневаюсь почему в вашим врачах, потому что слишком мало анализов вы прошли за то воемя как манту у вас плохая....
Только манту, диаскин,,, и рентген....
Мне кажется хороший врач вас должен бы был на обследование полноценное направить чтобы выяснить в чем тут дело!
Здоровья ребенку! Терпения и крепких нервов вам
Только манту, диаскин,,, и рентген....
У моего сына тоже постоянно плохая реакция. Вообще это не точный анализ. Врач выписала справку, что у него аллергическая реакция и больше мы не паримся по этому поводу.
2е детей, нет БЦЖ, нет манту и на диаксин тоже не соглашалась. Отказы. Но. Анализы мы делали на туберкулёз по крови, я и муж делали рентген.
В вашем случае, ничего нельзя сделать, если вы на учете и вас наблюдают. Вы не можете теперь отказаться от тестов, если они дали +результат. Законы добровольности в вашем случае больше не действуют. Смиритесь. Пейте шиповник, козье молоко, ешьте проростки, можно съездить на море или в горы. Может ребёнок болеет, просто клиническая картина развивается редко. Нужно полное обследование всеми методами, укреплять иммунитет. Сходить на консультацию к 2-4 врачам и решить как быть.
Ой а в Германии, где мы живём вообще никаких манту не ставят и не ставили, даже реакции не знаем...
О, у моей тоже аллергическая реакция была, как объяснил врач. А потом другой врач ошарашил, что "аллергическая реакция" - это глупости.
У дочки тоже манту было плохое, но д/т отрицательный. Сказали аллергия. Но до этого взяли оак, биохимию, мочу, ренген.
Ну и зря не стали пить таблетки. Если туберкулёзная инфекция была, то она никуда не денется, она остаётся в организме на всю жизнь. Таблетки помогают инфекцию закальцинировать, т. е. заблокировать, чтобы она не развивалась. В вашем случае, вы подлечили только молочком, но кальций имеет свойство вымываться, поэтому, если иммунитет ослабнет, то инфекция даст о себе знать и начнёт развиваться. Нам в 4 года тоже пришлось пропить таблетки из-за положительного манту. Потом нам только дали медотвод от тубпрививок и всё.
Ирина Овсянникова
Не хотела травить 5-летнего ребенка. Сама работаю в диспансере, только другого профиля. И сами врачи говорят, что положительный результат теста может быть по разным причинам, не только аллергия. А медотвод нам никто не дал, всё также продолжают прививки. Врачи просто не хотят узнать причину этого, поэтому и заставляют пичкать таблетками.
У моей сестры тоже с малого возраста постоянно показывало плохую реакцию. Однако выросла и всё хорошо.
Просто надоело это всё уже! Ребенок спортсмен, уже давно не болеет ничем, но раз в полгода из-за Диаскин-теста бегаем по врачам.
Я после первого же плохого отказалась от манту и больше не делаю.
Все эти пробы не информативны, не мучайте ребенка, не ставьте вы эти пробы
Я каждый год не делал манту и ничем не заболел. А теперь даже не делаю флюрографию. Вообще по врачам не хожу
Лариса Рогова
Манту - это не прививка, а проба на туберкулезное заболевание. Если Манту положительная, то значит есть туберкулезная инфекция, которая сидит в организме и пока не проявляется.