Воспитание детей

Еклмн...Искупала сына,полностью забыв про сделанное утром манту((Ну так под душем без мочалки.И че теперь?

И ничего ...страшного. Ну вот можно сейчас Манту мочить. Я не понимаю, почему этого не говорят. Технология изменилась много лет назад, а мы все не моемся. Расчесывать нельзя а мочить можно.
Вот что врач про Манту подробно рассказывает.
http://video.komarovskiy.net/proba-mantu-29-05-2011.html
Жадра Саукеева
Лучший ответ
Обычно ничего. Главное, в следующий раз не забудьте.
Ничего, не волнуйтесь. Но результат исказить это может. Поэтому, действительно, предупредите, что намочили, когда показывать будете.
Скорее всего будут переставлять.
ничего
при замере реакции скажите врачу, что намочили
через 10 дней сделают повтор
ничего, если вздуется сильно, можно будет рассказать что случайно намочили
(на всякий случай - кажется еще что-то есть нельзя было, помню мой одноклассник нажрался подушек шоколадных, у него сильно покраснела эта штука, ему ниче не сказали, всем 0 или 1 ставили, а ему -2, когда результаты записывали)
Ничего. Главное что бы вы это место не терли. Если не дай бог поднимется температура или воспаление на месте Манту будет, обратитесь к врачу.
Мукаш Утурова
Наверное надо завтра позвонить и предупредить заранее о случившемся, до проверки, что вот так вот забыли, что теперь будет спросить.
Повторная манту разрешается по нормативам ( на которые наши врачи плюют) - чтолько через три месяца после первой. при этом у ребенка не должно быть аллергических проявлений и острых вирусных заболеваний ( и контактов с ними) - а также после последнего инфекц. заболев. не должно пройти менее месяца. Это вообще про постановку МАНТУ.
Еще есть диаскин-тест. -это то же самое что манту, только намного лучше- информативнее, менее токсично.
A... K...
а я всегда мылась с манту, даже губкой такой паралонной, причем мылась каждый день а манту вроде через 3 дня проверяют а я каждый день так моюсь, еще ночью во сне чесала ее (не соображала что делаю) и всегда результаты были нормальными и врачу я не говорила что почесала и мылась с ней)))
У нас просто переделавыли и всё. И когда проверяли обязательно спрашивали мочили или нет. Лечить даже предлагать не должны, анализ не результативен.
Начните давать противоаллергический препарат 1 раз в день до проверки манту.
Жадра Саукеева Вот совет-то.
Реакция Манту - это как раз реакцию посмотреть, как организм борется с инфекцией, достаточно ли антител к заболеванию. А Вы предлагаете это все загасить. Смысл-то тогда в чем?
Выживет. Скажи врачам, а то залечат.
в принципе если вам сделали манту, а не Перке как раньше после которой нельзя было мочить 3 дня и растирать тоже, на современную манту в принципе вода не действует, но врачи по старинке рекомендуют место прививки не мочить. Но если переживаете и реакция будет больше чем надо, тогда скажете врачу что забыли и ребёнок намочил руку, ничего страшного
Инна Коваль
Посещение тубдиспансера и повторная прививка на другую руку.... Не разрешайте лечить.... Лекарства имеют побочный эфект.. . Рвота, сонливость и тд и тп. Мне скандалить пришлось... сильно... очень сильно. Не их же ребёнок, галочку поставят и всё. Но без МАНТУ могут в д\с или школу не допустить. Мочалка может вызвать раздражение - наверняка. Эскулапам пофигу что и почему.
Gulnaz =)
надо просто врачам сказать, но вроде ничего страшного