Воспитание детей

Родители хотят чтобы я полностью забыл про игры и перестал играть вообще, ни с того ни с сего

Здравствуйте! Такая вот проблемка у меня в семье, мне 15 лет и родители постоянно удаляют игры и не разрешают в них играть. Мама вплотную думает что я игроман и задрот постоянно доеб$вается ко мне с этим и говорит что мне надо полностью забыть про игры. Я играю всего в 2 игры (PUBG и САМП, остальное не интересно). Отец тоже полностью против игр. Я уже как год живу без домашнего интернета, да да вы не ослышались у меня вообще год уже нет интернета, родители полностью изолировали меня от него ( пишу с MT Free, вай Фай в транспорте). При этом они сами постоянно смотрят в интернете всякий мусор когда им надо. Я старался объяснить что самп хорошая игра для общения и очень простая, а Pubg тактическая игра ( отыграл 600 часов). Я играю в основном в самп и не могу нормально играть потому что на всех компьютерах стоят пароли и просто договориться с кем то встретится в игре не могу. (Только после работы когда приходит сама, я могу ждать весь день как тюлень что она придёт и даст компьютер, но она в 90% случаев скажет опять что я игроман и что никаких игр в моей жизни. Хотя уже в 6 лет у меня появился планшет и ноутбук в которые я спокойно себе играл и родители не доеб@вались до каждого вздоха и выдоха. Но потом лет с 13 НАЧАЛОСЬ, мамка вдруг резко сказала избавиться от игр вообще, они с отцом внезапно выкинули и удалили все мои игры. Потом лет в 14 несколько ослабло и я мог играть в игры, затем у мамки опять че то в мозгу ебн@лось и она запретила играть полностью. Я просто уже устал от этого потому что в основном родители не так докапываются до того что делают дети в компе. В игры где все залито кровью никогда не устанавливал потому что слишком уж, и я умею фильтровать то что есть нормальные игры а есть и от сатаны. Так же родители всегда всем говорят какой я долб@еб и то что у меня нет друзей потому что я типо игроман и игры вся моя жизнь ( мама у нас якобы «псевдоврач», сама мне «поставила диагноз игромания»). Примечу: в игры играю максимум 3 - 3,5 часа, и только с вечером после всех дел, ( приучен к такому порядку). Потому что я знаком со многими расп@издяями которых нормально воспитывают но свободы у них больше и за счёт этого они более общительные.
Хотя со мной просто никто не хочет общаться просто так, девушки тоже у меня нету т. к такие как я не нужны никому с моего возраста. Я никогда тайком не употреблял алкоголь, не курил в отличии от сверстников которые даже раньше начали покуривать. Я прочитал уже 2 тома сборника сочинений Сталина и довольно много книг на тему революции и политики тех лет. И да ещё раз повторю у меня нет друзей, нету потому что я не такое стадо и быдло как все, и я вскопано даже не думаю входить в их круги т. к я никогда не стану быдлом курящем и пьющем. И вернёмся к играм и к моему псевдоврачу маме, она напрямую говорит что сдаст в психушку меня если я полностью не откажусь от игр, и как назло это все во время карантина. А про отца так это отдельная история, мне уже 15 а он применяет ко мне ремень до сих пор и говорит что это так надо.

Маму в принципе не интересует то что из за этого у нас очень ухудшились отношения и как бы я не шёл на компромисс, ( я часто стараюсь его найти но ничего не получается, потому что родители как еб@ные танки в упор просто слушать не хотят).

P.S. Сейчас многие напишут что это просто подростковое нытьё и мне тупо надо переждать до 18 но.
Во 1 мне и сейчас очень тяжело с такими отношениями и не знаю как до 18 терпеть.
Во 2 а даже после 18, что я могу? Да и вообще любой ребёнок, он что после 18-летия супер крутой и независимый, бывает и в 20 деньги клянчат

P. S. Да здесь есть нотки подросткового нытья и не буду с этим спорить.
Без споров я согласен с тем что за детьми как я в таком возрасте нужен контроль, довольно опасный возраст
рак всегда винит штото не то и чаще чтото одно но когда к этому применяют свою власть тогда нада за ошибки свои тоже отвечать чему и учат, игры не в чем не могут быть виноваты жизнь игра, нет смысла жить без игр (не игр, а играя по жизни хоть в чо), до соединения их в родители и в муж жену если бы лешились они желания играть это выжгло бы у них желание жить и довело бы их поетому ты за слово игры не цепляйся дело либо всегда в другом либо это такое ракство что если попытаешься обьяснить наткнешся на построеный этаж двуличия где на каждое обьеснение есть свой настоящий болт да это делает тебя рабом но вообще в молчании такая большая сила что ты мало того ничего не сделаешь а будешь делать = нужно пойти против родителей ой аукнется.
Родители сами играют в семью, в постели есть секс, перед обществом есть мнимое чтоты на коне полностью признаваем (как играть в доту, о да ты крут да да игра что надо все ее знают и тд) а если к этому секс то сказка да + реализовались с деньгами и дети т. е. власть какая никакая. Так что сами то они играют, у взрослых есть еще подкол чётки это вообще детская игрушка но тронешь человека потеряешь авторитет будеш ходить у него в дуркаха без причины xD так что вот так ты попал
сходи к соседу договорись о вай фае дома по нему сиди втихоря (платить соседу придется, убедись что деньги каждый раз в месяц добывать сможешь прежде чем идти к соседу). Или найди библиотеку в городе там вифи должен быть ну короче я хз даже по городу по ищи бесплатный вифи ближе к дому на карте там лавочка может есть
Наталья Баранова
Лучший ответ
Умиткул Mусатаева Интересно, а спустя пару лет можете подписаться под советом?))
договорись с ними о часах игры. скажем три раза в неделю по три часа. все должно быть в меру. и игра и учеба . они не дают тебе играть - пусть оплатят плаванье или кружок молодых комьютещиков. так и играть сможешь и к професии подготовишься. в твоем возрасте уже пора быть спецом по хай -тек
Марина Лубнина
Вам надо молиться.
Полина Терентьева Как это делаешь ты, после игры со своей пипиркой?
Извини прочитала только первые строчки. Поддержу твоих родителей - лучше не играть вообще.
Виктория Элоян
Наталья Баранова ты сама играешь, "в жизнь"

пока это признается в разговорах с людьми ты будешь придержится свято этой версии как только люд тебя ужалит ты переобуешься, скринь этот текст в голове
ты перестал играть и занялся делом, короед?
Мария Кабанова
И чем же опасен этот возраст
Rahat Yagmurova
Начитались в интернете ховна всякого

У меня было так же, но ругался только батя

Мой тебе совет - отвечай им тем же, Насри им в тапки так сказать.

Можешь в телефон бати/мамы зарегать свой Гугл аккаунт и с расстояния заблокировать телефон.

Я так своего до*бывал, этакий недошантаж получался.
довольно опасный возраст - для кого?
Именно эти слова других заставляют тебя страдать, не задумывайся и не переживай
да не повезло. Ну каждый человек сходит с ума по своему. Вред Зомбоящика тому докозательство. Просто бояться что ты не захочешь встречаться с девочками и танешь убийцей и все в том же духе.
в общем и целом по хорошему тут могу сказать что это нужно переждать.
Займись рисованием. Может тогда отстанут? А потом купи себе планшетку и поставь пабг мобайл какой нибудь. Сейчас много негатива льеться на игры.
Особеенно после всяких "шокирующих сми" что все убивает. Можешь после потом ноут купить лет в 16-18 когда работать будешь к примеру раздача листовок или там в кафе на подработке и более менее расслабляться своим хобби
Посмотрели какую-то передачу или какой-то "сверхразум" пояснил что игры зло, хотя в чём отличие игр от того же зомбоящика не понимаю, напомни им о том что мы живём в 21 веке и то что это уже неотемлимая часть нашей жизни, скажи им тогда перестать смотреть зомбоящик, посмотри их реакцию. Как никак обьясни им что это мать вашу твоё хобби, у кого-то хобби рисовать, лепить, смотреть сериалы, шить, а твоё хобби это игры, что вполне нормально для подростка
Чего тебе здесь только не наотвечали. Видимо, твои родители вкладывали в тебя, дали хорошее воспитание и заставляли учиться. Это видно по твоему мышлению и грамотности написания. Только позволь поправлю, не вся молодежь в твоём возрасте плохая. Ты нигде не состоишь? Чем ты ещё занимаешься окромя чтения и помощи по дому родителям? Спорт зал, волонтерство, КВН, музыка, литературные кружки? Или ты правильный домосед, до такой степени правильный, что родители решили, что ты станешь ещё лучше, чем есть, если отнять у тебя компьютер? У твоих родителей психоз. Бить ремнем взрослого парня- уничтожить его самооценку, сделать мямлей. У тебя по большому счету три пути: либо ты терпишь, когда у них это пройдет, а пройти может и не скоро, либо ты реже с ними встречаешься, занимая свое время где то, приходя домой только чтобы поесть и поспать, но это может злить твоих родителей, но через это проходят миллионы родителей, у кого дети достигли твоего возраста, они должны научиться тебя отпускать, считать тебя уже в чем то самостоятельным, либо ты обращаешься к психологу, который поможет решить эту проблему всем вам.
Pubg тактическая игра ( отыграл 600 часов). Ты сам ответил на свой вопрос.

Возможно ты очень много играешь и просто перестал замечать это.
Алла Федорович-Ляшенко Ну посуди, он играет не больше 3-4 часов, и в прошлом он играл больше, он же не за 6 месяцов 600 часов набил? Он за года набивал
игры это просто хрень\это даже нечего обсуждать\ это как наркота!
Чистова Татьяна Вы его папа?
Сейчас в России священники твердят игры-зло ты должен скачать маме или отцу игру по типу фермера или что-то типа этого это один из вариантов... В противном случае даже хз. Мои родители хоть и верующие но не запрещают мне играть даже наоборот поощеряют так как я приношу лучшие результаты в шкиле.
На счёт нехорошей компании 100% могли бы!) но мне, кажется, что уже компаний нет никаких :) вы дети 21 века, вы абсолютно не умеете общаться без интернета. Мы все в интернете в 21 веке.
Потерпите ещё чуть-чуть, скоро поедете в общагу (при универе) , а там и компании и интернет будут :)
Наталья Баранова я не так вижу вижу как только ктото соберется компании особо злые люди начинают приписывать что они должны делать в пацанской форме а пацан это как слово подпрягаемый т. е. подпряч на дело пытаются если не подпрягаешся пытаются авторитетом тебя из толпы выкинуть убеждая толпу слыш ты чо да зачем ты такой (говорить за всех) эта попытка если отглас находит а на это молятся такие люди то ты выкинут нет так уйдет тот типо обидели

одно зло вокруг как найдешь в них приятельство? потом пойдут отмазы я сегодня не могу, потом ктото сделает аморальный поступок ты всего 1 коментарий говориш и этот человек типо не обижается уходит не с того не с сего и игнорит вот как а?
Наталья Баранова позовешь на пляж скажет пойду и тот и не придут а потмо ну были "пречины" после 3 раз ты проклянешь что звал. ПОзовешь шмотки выбирать так же сделают либо придут с требованием я с тобой ходил на крой стол да так чтоб шикарно а ты какуюнить простую шмотку или вещичку прикупишь да прогулятся под таким поводом хочешь но на той стороне тебя "не поймут" а это запомнят как проявление неуважения и ярлык на тебя повесят

после ты будешь думать ту нельзя туда нельзя мы вообще друг другу кто? и все нет никого
Твоя мамка думает что у тебя : "..игры вся моя (твоя) жизнь.."

На уме мамки: Майнкрафт с@ка это моя жизнь бл@ть. МАЙНКРААААААААААААФТ!!!
ну че, брат, дожил???
Ника )
Качай поляка, анализируй мини-мапу, следи за разъездами тиммейтов, так же можешь прокачать леопарда, 10 не бери, качай 9, так же по-чаще выталкивай тиммейтов, чтобы заряжать больше дамага, заряжай чаще голду, чтобы пробивать увереннее, играй на дистанции. Удачи в бою!
Не повезло конкретно, я играю в день где то минимум 1час , телефон и комп, (комп не из крутых) телефон лучше, но в основном я смотрю аниме, хм больше 6 часов в день (знаю много)
чел как же я тебя понимаю
У меня тоже такая ситуация просто сейчас сатлал популярна болезнь игромания поэтому все родите с одного места упали как моя мать