Воспитание детей
Что делать, если родители хотят от тебя на много большего, чем ты вообще можешь...
Родители хотят что бы я был прям очень умный, и хороший, и другое. Хотят что бы я 24/7 был на улице,всегда делал дз на 5, и иметь 5 за год. Хотят что бы я уже начинал зарабатывать даже сдаванием бутылок, да, понимаю, уже 10 лет, но все же город чистый, и бутылок не найти много. Не только бутылки, а там другие вещи, например пластик, что еще, металл, мусор. Хотят что бы я каждый день убирался, и мыл посуду, хотя я это делаю. Жду что бы родители пришли, поели и убрал бы я всю посуду - я все равно виноват, хотя мы с сестрой даже договариваемся когда мыть... Говорят что они в моем возврасте от вещей которые мне дарят были в восторге, хотя я тоже всему уделяю внимания, потому что живем не в такой богатой семье, что бы покупать все это часто. Хотят что бы я не сидел за компом, телефоном, хотя и так щас очень мало. Начинают заводить темы что вот, они в моем возврасте уже знали весь город, хотя я и сам не плохо в нем орентируюсь. Хотят что бы я уже к 15 лет, знал Американский, Французкий/Немецкий, хотя я даже в Русском еще не знаю много правил и написания. Начинают ссоры из за того что я просто забыл таблетку, начинают говорить типо "Ну вот, вообще не цените, что мы вас по больницам возим." Я еще даже не определился кем стану.. А они хотят что бы у меня уже было много хобби, что бы умел делать из дерева вещи, работать на стонках, ну довольно простых, и другое. А главное пытаюсь им ответить как то - в пустую. Аргументы идут тогда по типу как им сложно, зачем нас вообще родили и т.д., хотя я и так знаю что они много работают, и устают, и пытаюсь как то им помочь. (P.s. если ошибся темой, извините, я не нашел правильную, так что сделал по той, которая более подходящая.)
Родители никогда полносью не бывают довольными и не стоит на 100 % им угождать. Иногда делай то что нравится, а не то что от тебя ждут.
Татьяна Григорьева-Прядкина
Я и так это делаю, но все же хочу как то прекратить все сорры..
намного
чтобы
Отправь их к школьному психологу.
А лучше вместе сходите и поговорите.
чтобы
Отправь их к школьному психологу.
А лучше вместе сходите и поговорите.
Татьяна Григорьева-Прядкина
Им оно надо??
какая грамотность для 10 летнего и ребенка и способность выражать свои мысли как у 40 летних.. видно не зря родители ставят высокие планки для тебя
Татьяна Григорьева-Прядкина
Серьезно? Спасибо.. Но это заслуга больше тому, что я всегда хотел писать очень грамотно и красиво, и в школе на 5 всегда сдавал русский.

Обратись к родителям хоть раз А ХУ-ХУ НЕ ХО-ХО!
Татьяна Григорьева-Прядкина
Я обращался.
русский язык ты действительно плохо знаешь, пишешь с ошибками... излагаешь не четко, не понятно, сколько тебе лет - 10 или 15
Татьяна Григорьева-Прядкина
Ну да, согласен, ошибки есть. Но все же мне 10 лет, многие люди такого же возвраста вообще не умеют даже так писать..
Сами ничего не добились, вот на детей и скидывают. Довольно частое явление.
Родителям виднее
Учись как сам считаешь нужным, можешь делай не можешь пытайся
Татьяна Григорьева-Прядкина
Хорошо, спасибо.
А может они не хотят, может ты сам решил, что они этого хотят. В любом случае, если тебе что-то не нравится, обеспечь себе независимую жизнь.
Татьяна Григорьева-Прядкина
Хотят, они это говорят, и показывают мне "свои достоинства". Ну, буду пытаться.
Татьяна Григорьева-Прядкина
Я понимаю, и они действительно хорошие, просто я бы делал, да вот только это я и так делаю, только не по их мерам, или я это чисто физически не могу.
А ты попроси их в выходной показать как они это всё успевают. Может они врут про то что в твоём возрасте они знали всё про свой город! (Потому что это не исключение, да такое бывает) .
Ты сказал что они хотят от тебя что бы ты знал в 15 лет целых 4 языка! Попроси их чтобы они продемонстрировали то как они разговаривают на этих языках. Скажи что быть идеальным ребёнком невозможно т. к. не кто не идеален.
P.S. если для тебя это слишком эгоитично можешь не пользоваться моим советом) и да я тебе советую потому что у меня такая же ситуация была)
Татьяна Григорьева-Прядкина
Да как они расскажут, мама вообще была в селе московском, от которого нам 2к км, а папа - в другом городе, тоже далеко.
Татьяна Григорьева-Прядкина
А на счет языка - они знают английский, то есть отец, а мать французкий.